虚無さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

虚無

虚無

映画(482)
ドラマ(3)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

クラッシュ 真実の愛(2022年製作の映画)

5.0

ローワン大好き
クィア映画大好き

服もアートもお話も可愛くて全部良かった

セックスエデュケーションの全年齢対象版

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

2.5

圧倒的にオリジナル版の方が好き


スピルバーグっぽい画は好きだったけど

あの夏のルカ(2021年製作の映画)

4.0

めちゃよかた;;;;;

EDのイラストがはちゃめちゃに可愛いグッズ化希望

TINA ティナ(1993年製作の映画)

4.0

あまりにも壮絶な人生

まさにロックンロール

ルポールがあんなに敬愛する理由がやっとわかった

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.0

語学学校の授業で見た

1日1日を生きようぜってことよな

オーストラリア(2008年製作の映画)

3.0

オーストラリアでオーストラリア人とオーストラリアを鑑賞

ニコールキッドマンもヒュー様もこの映画の監督もみんなオージーって事初めて知った

ムーランルージュとギャッツビーの監督だからやっぱり映像が美し
>>続きを読む

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

4.0

Kiss the girl可愛いすぎてニコニコしちゃった

ハリーのアリエル、ピュアだけど意志が強くてプリンセスに相応しい魂の持ち主で素晴らしかったです

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

4.0

プーとクリストファーロビンが寄り添う画、問答無用で泣ける

メメント(2000年製作の映画)

3.0

クリストファーノーランのお家芸、時間軸ずらしに慣れてきた時に見たから着いていけた

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

2.5

トンチキ日本しかなくてリスペクトなさすぎてウケた

日本監修したの真田さんしかいなかったの???ってぐらいやばかった

双子は可愛かった

サウスパーク/無修正映画版(1999年製作の映画)

3.0

とにかくひどすぎて笑える
ちゃんとミュージカルなのも笑える

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ずっと画がかっこよくて、終盤の劇伴もかっこよすぎて震えた

す、すげ〜〜

こんなぶっ飛んだ題材でも問題提起って出来るんだ

早くアスみなきゃ!!!!!ジョーダンピール監督社会派で大好きや!!!!!!
>>続きを読む

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.5

最高〜〜!!!

阿笠博士〜〜〜〜!!!!!!
TVシリーズで家族なんじゃ!って銀行で駄々こね老害ムーブ見てたから泣けた

哀ちゃんそんな自虐的にならなくていいんだよもう🥹🥹🥹🥹

蘭ねーちゃんの夢女
>>続きを読む

ナイブズ・アウト:グラス・オニオン(2022年製作の映画)

4.0

現実じゃん!!!!!!

1より断然こっちの方が好き

イーロンマスク男が破滅して金に群がる奴らも清々しい顔してるけどお前らもクソだからな

ダニクレとヒューグラントがカップルの世界線最高