HaRuさんの映画レビュー・感想・評価

HaRu

HaRu

映画(29)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

持たざるものが全てを奪う HACKER(2016年製作の映画)

3.3


170524 記録


オススメされたからみてみた。


あとで実話と知ってすごく驚いたし、何があっても犯罪に手を染めてはいけないけど、主人公がかわいそうって気持ちにもなった。


後半になるにつれ
>>続きを読む

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.8


記録 1703??

ものすごく期待してたぶん、ちょっと残念だった。

ジャズを取り入れた音楽はよかったし、キャストもよかったんだと思う。

ただ、夢を追いかける二人が別れて、各々の道に進むのは仕方
>>続きを読む

暗黒女子(2017年製作の映画)

4.0


記録 170412


公開日に行きたかったけど全然行けなくて、ようやくみれた!!

ふみかす大好きなので、この作品みれてほんまによかったけど、もうみれないのかと思うと寂しい(´;ω;`)

予告み
>>続きを読む

一週間フレンズ。(2017年製作の映画)

3.7


記録 1702??

舞台挨拶でみさせていただいた作品


だから、ちょっとだけ
思い入れが強いかな(笑)



月曜日になったら忘れられるのに、まっすぐ「友達になってください」って言い続けられるっ
>>続きを読む

きょうのキラ君(2017年製作の映画)

3.7


記録 1703??


予告もあんまり見てない状態で映画館行ったから、こういう話か!ってなった。



めちゃめちゃピュアな恋愛。


ピュアな恋愛っていいな~




お互いがまっすぐで一途で
>>続きを読む

ひるなかの流星(2016年製作の映画)

3.5


記録 170324


公開日に行ったから満席やった!




久しぶりにキュンキュンしたなぁ



先生と生徒で取り合うって話はよくあるなと思ってたけど、そういう系の話なんだかんだ今まで見たことな
>>続きを読む

タイタニック(1997年製作の映画)

4.3


記録 日時不明

めちゃめちゃ泣けた

想像以上に泣いてしまった

話もディカプリオも最高すぎる、またまたディカプリオにハマりそう!!

自分が助かるためなら何でもする人って最低やなって思ったし、自
>>続きを読む

バケモノの子(2015年製作の映画)

3.7


記録 日時不明

あんまり期待してなかったけど、普通に感動したし、すごい良かった!

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

3.6


記録 日時不明

可愛い!歌がいい!なんかいい!

すごく集中してみれたかな

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.2


記録 日時不明

とりあえず、よかった!
幼なじみがお互いに気持ちがすれ違ってて、なんでよって思うところがいろいろあったし、時間かかっちゃったけど、最終的にはよかったねって思える結末やった

世界から猫が消えたなら(2015年製作の映画)

3.2


記録 日時不明


うーん

好きな人は好きな映画やとは思う!

けど、自分にとっては思ってた感じと違ったし、ちょっと分かりにくかったかな

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.0


記録 日時不明


こういう感じの映画は好きじゃないと思ってたけど、みてよかった!


楽しもう頑張ろうって思わせてもらえたし、人との出会い、何があるかわからへん人生、大事にしていきたいなって思わせ
>>続きを読む

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

3.3

記録 2016.11.13


ただただグロかった!


あれは結局何やったんやろう、このあとどうなるんやろう、っていう疑問ばっかり残ったかな。



長澤まさみちゃんと有村架純ちゃん好きやから、グロ
>>続きを読む

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

3.4


記録 日時不明


桐谷美玲ちゃんが大好きやから映画館でみたやつ!

とにかーく美玲ちゃんが可愛い


おもしろさもあり、切なさもありで、普通に良かった!



自分が好きな人か自分を好きな人か、ど
>>続きを読む

君の名は。(2016年製作の映画)

4.0


記録 日時不明


映画館で同じ映画を2回みたのは初めて。

たくさんの人にすすめられただけあって、やっぱりすごく良かった!


絵がキレイなのはもちろん、物語も思ってたのと違って、そういうことかっ
>>続きを読む

アリス・イン・ワンダーランド/時間の旅(2016年製作の映画)

4.1


記録 20160714

1作目に比べたら、あんま評判良くないって聞いてたからどんなものかと思ってたけど、ふつーにおもろい!!

タイムのコキコキ感と赤の女王の乙女感好きやわ~(笑)

最後感動し
>>続きを読む

WE ARE YOUR FRIENDS ウィー・アー・ユア・フレンズ(2015年製作の映画)

3.5


記録 20160624


こういう音楽が好きやからいろんなDJさんの曲とか聞くときにこういう音が使われてるのかって考えながら聞くようになった


好きなことやるっていいよね!


何点か気になるポ
>>続きを読む

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.5


記録 日時不明


好きな映画のひとつ!


衝撃的な結末

想定してなかっただけに驚いた


名作といわれるだけあるなっていうのが率直な感想



ハラハラもあるし、切なさもあるし、ストーリー良す
>>続きを読む

シャレード(1963年製作の映画)

3.9


記録 日時不明


Audrey Hepburn素敵♡



このお話はおもしろかった!



いやいやいや、おかしいおかしい

って思う場面もまぁあったけど

それがまたおもしろかった(o^-^o
>>続きを読む

ティファニーで朝食を(1961年製作の映画)

3.7


記録 日時不明


はじめてAudrey Hepburnが出てる映画みた!!

可愛いしキレイやし、憧れるのはわかる。めっちゃ好きになった。

演技力とかはよく分からへんけど、その時代にとって、すご
>>続きを読む

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.1


記録 16/6/15


めっちゃオススメされたからみたけど、すごいおもしろかった!


Anne Hathaway 可愛すぎたし、あれは憧れる、仕事に生きる女性みたいなん素敵。ほんで、Robert
>>続きを読む

パイレーツ・オブ・カリビアン/生命(いのち)の泉(2011年製作の映画)

4.0


記録 日にち不明


戦うシーンが少ないとか言われてるけど、むしろその方が好き♡


ウィルとエリザベスがおらんくなったんが残念やったけど、Jack Sparrow おるだけで満足(笑)


ほんま
>>続きを読む

パイレーツ・オブ・カリビアン/呪われた海賊たち(2003年製作の映画)

4.1


記録 日にち不明


パイレーツ大好き

中でも、1作目は特に好き♡♡



ほんまにおもろい

Johnny Depp かっこよすぎな



Jack Sparrow に会えるなら

海賊になりた
>>続きを読む

バクマン。(2015年製作の映画)

3.3


記録 16/03/**


漫画もアニメもみたことあったから

どうかな~って思ってたけど



想像以上におもろかった(笑)



神木くん好きやから

もうね、ほんと良かったよ




サカナク
>>続きを読む

PAN ネバーランド、夢のはじまり(2015年製作の映画)

4.0


記録 16/03/**



映像めっちゃキレイやったし

話も普通におもろい!



ファンタジー好きにはたまらん♡笑




あとは、黒ひげカッコよすぎ

Hugh Jackman まじ好き(笑
>>続きを読む

ペーパー・タウン(2015年製作の映画)

3.3


記録 16/03/**


わりと好きな感じやったかな



青春って感じやったし

いたずらが楽しそうやった

植物図鑑 運命の恋、ひろいました(2016年製作の映画)

3.2


記録 16/06/07



めっちゃ気になってた映画♡


ところどころ「うーん」って思ったところもあったけど、全体的に良かったかな~って感じ!


あと、いつきくんみたいな彼氏いいなって思った!
>>続きを読む

恋する・ヴァンパイア(2015年製作の映画)

2.7


記録 16/05/31

大好きな桐谷美玲ちゃんが出てるから見たかった作品!

そこまで内容に期待してなかったせいか、思ったよりおもしろかった(笑)


美玲ちゃん可愛すぎるし、コロニーの歌も良かっ
>>続きを読む

マレフィセント(2014年製作の映画)

4.0


記録 16/05/30


マレフィセント最高すぎた♡♡



途中のシーン
めっちゃ景色キレイすぎた



暗い話かと思ってたけど、明るさもあったし、人間の醜さとか母親の愛とかそうゆうの良かった!
>>続きを読む