サムぽんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • サムぽんさんの鑑賞したドラマ
サムぽん

サムぽん

映画(131)
ドラマ(26)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

集団左遷!!(2019年製作のドラマ)

3.0

福山雅治の演技がきになったが、ストーリーは良かった!

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

2.0

永野芽郁ちゃんが好きだから観たが、まあまあという感じ!?

0

24 Japan(2020年製作のドラマ)

4.0

オリジナル版と比べると迫力も緊迫感も欠けるけど、これはこれで面白かった!

0

神の手(2023年製作のドラマ)

4.0

吉岡里帆ちゃんが好きだから観たけど、普通に面白かった(^_^)

0

オペレーションZ ~日本破滅、待ったなし~(2020年製作のドラマ)

5.0

新首相が財政健全化のために歳出を大幅に削減し大幅増税しようとする話!色々考えさせられる話ではあるが、そういったことは抜きにしても緊張感などがあってなかなか面白かった!

0

監察の一条さん(2022年製作のドラマ)

3.0

コメディーとしては面白かった!結末はかなり意外で驚いたけど!

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.0

原作をかなり前に読んでいてあらすじはある程度は分かっていたが、それでも面白いと思えた\(^o^)/

0

冬のソナタ(2002年製作のドラマ)

5.0

今さらだけど初めて観た!ものすごく大きく心が動かされ何度も涙を流した!ものすごく面白く先が気になって観るのを途中で止めるのをなかなかやめられなかった!大ブームになったのが本当によくわかった!

0

女系家族(2021年製作のドラマ)

5.0

遺産相続の話はドロドロするが、そこに愛人が加わりさらにドロドロに!そのドロドロしたところが僕はとっても好きで、とっても面白かった!

0

崖っぷちホテル! ~本日のお客様は、宇海直哉様~(2018年製作のドラマ)

3.0

テレビで放送されていたドラマと比べると、ちょっと面白くなかった!まあまあ!

0

ダイイング・アイ(2018年製作のドラマ)

5.0

主人公が男に襲われて記憶の一部を失ったことをきっかけに、想像できないような方向に話が進んでいくドラマ!以前に原作は読んだのでストーリーはある程度は分かっていたが、それでも面白かった!

0

危険なビーナス(2020年製作のドラマ)

5.0

原作は予め読んでいて、楓の正体も予めわかっていたが、それでも面白いと思えた!

0

リバース(2017年製作のドラマ)

5.0

原作を読んだ上で観たが、とっても面白かった!事故の本当の原因は主なところは同じだが、それでも面白いと思えた‼

0