おーしまさんの映画レビュー・感想・評価

おーしま

おーしま

映画(16)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

マーベルはいつも次の作品が楽しみになる終わり方をしてくれる!!
ただ、ワンダまさかあのまま終わり??

モービウス(2022年製作の映画)

3.9

あまり期待せず観にいったら楽しめた!!
アクションシーンのスローになる所がめっちゃカッコいい

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

アンディの物語の集大成って感じでめっちゃよかった。
ウッディ男前やし最後ボニーがウッディの手でアンディにお別れしてるシーンはグッときました

トイ・ストーリー2(1999年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ザーグとバズがエレベーターで戦うシーンがめっちゃ好き

トイ・ストーリー(1995年製作の映画)

4.0

早く2が見たい!!ってなる。
シドがやんちゃすぎる

ヒトラーの忘れもの(2015年製作の映画)

4.5

名前につられて観た映画でしたが、とても感動しました。
どんな時代でも人の心に良心はあって、どんなに酷い事をした国の人間でも、
その国の人=悪 ではない。
自分は戦争を体験したことがないですが、人が戦争
>>続きを読む

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

3.7

キャッツぶりに映画館で観たミュージカル
ダンスと音楽がめっちゃ耳に残ってる

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

色んな驚きと興奮がありすぎてこれは満点をつけざるを得ない!!
スパイダーマン最高!!

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

4.6

いつもマックスが可哀想と思う。
アメイジング・スパイダーマン2の最後のシーンは何回みてもおおお!!ってなる!!
スパイダーマン最高🕷

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

4.3

1番好きなスパイダーマンシリーズ!!
アンドリューのスパイダーマンがやっぱり自分の中で1番スパイダーマンって感じがする🕷

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

4.1

1とか2が比べ物にならないくらい驚きや面白さが詰め込まれていてとても面白かった
最初のスパイダーマンシリーズの最後を飾るに相応しい作品!!