oshiさんの映画レビュー・感想・評価

oshi

oshi

映画(68)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 68Marks
  • 32Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

3.5

最高!!!!!
身近に潜んでいたオートボット大集合で、宇宙規模のハラハラの戦い😭
それぞれの戦いに涙が溢れました、、🤝

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.0

大好きなシリーズ3作目!!!
ロケットの過去が明らかに、、
最後の最後まで見て幸せを感じました✨

怪物(2023年製作の映画)

4.0

とにかく最初は、安藤サクラさんの演技で入り込んで感情移入しまくった、、。
どんなことを想像していても絶対にこの流れを読むことはできないと思ったし、見る人の生き方、環境によって感じ方はそれぞれだと思った
>>続きを読む

ナショナル・トレジャー(2004年製作の映画)

3.5

頭を使って見ちゃうから、わかった時のスカッと感がたまらないよね、、

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.9

トムホの可愛らしい感じもかっこいい感じも最高!
みんな突然始まる冒険好きでしょ!?

トゥームレイダー(2001年製作の映画)

3.3

ギリギリで危険!終始ドキドキなのに、アンジェの美しさは素晴らしい、、←

トロン:レガシー(2010年製作の映画)

3.5

近未来感!
ディズニーでアトラクションにもなってる!
戦う姿がカッコいい!

ディセンダント(2015年製作の映画)

3.8

ディズニーのヴィランはみんな好きでしょ!?
衣装から歌から最高で、見終わったあともずっとワクワクしてる!

ナルニア国物語/第1章:ライオンと魔女(2005年製作の映画)

4.0

第1章のはじまり。
夢がありながら、考えさせられる物語だと思う。
子どもたちの成長を見届けてほしい!

チャーリーズ・エンジェル フルスロットル(2003年製作の映画)

4.0

セクシーなのにキレキレアクション、、
スマートなやり口で見惚れちゃう、、

スパイキッズ(2001年製作の映画)

4.0

小さい頃から夢を与えてくれていた作品。スパイになりたかった、、出てくる道具が遊び心いっぱいで楽しい!

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち(2015年製作の映画)

3.6

ティムバートンの作品に初めて触れる人も大好きな人も絶対に大好きな作品!!

キック・アス(2010年製作の映画)

3.2

スーパーヒーローに憧れている人は是非見てほしい←

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

3.5

まさかの展開!?どうなるんだっ!
最後までハラハラでした、、

ターミネーター(1984年製作の映画)

3.6

最初見た時は、やっぱり怖かったけど、作品が続くたびに期待している自分がいるんだ、、大好きな作品、、

ファンタスティック・フォー [超能力ユニット](2005年製作の映画)

3.8

クリエヴァ様よ、、

ファンタスティックフォーといえば初期がすき!!

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

3.5

映画館でみて、終始衝撃しかなかった、、
いやぁ女性が見るとしんどさを感じる、、

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

-

アクションが素晴らしくて、、スパイってこういうものなのか、、しんどいな、、

ソルト(2010年製作の映画)

3.6

アンジェの素晴らしい変装、、
アクションが美!!

>|