えりりんだよさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ユリゴコロ(2017年製作の映画)

3.5

2人の若い頃だけでいいかな
若い頃は本当にさいこうだった

真夜中の五分前(2014年製作の映画)

3.5

私の個性が変わったら、周りはどんな反応するんだろう

悪のクロニクル(2015年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

やっっと見れた!
探したら、英語でしかみつからなくて結局Hulu契約してやっと見れた

友達が映画のあらすじとか話さずにいい映画だよって言ってくれたことに感謝した。

私だったら絶対言いたくなっちゃう
>>続きを読む

そこのみにて光輝く(2013年製作の映画)

4.3

いい映画だった。
友達に綾野剛さんがえろいって言われて見たけど、面白かった。本当に綾野剛さんはえろいし、ストーリーもよかった。

周りからみたら酷い日常かもしれないけど、主人公達にしか見えない光があっ
>>続きを読む

記憶にございません!(2019年製作の映画)

4.2

面白い部分がいっぱいあった。正直に生きたくなる映画〜

素直に生きよう

言の葉の庭(2013年製作の映画)

2.5

綺麗でした。綺麗だけど、綺麗すぎな気がする。
あとあやふやに終わるのはあんまり好きじゃないのかも、

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.6

思いやりが大事だと思った。自分がこういう時にクズな行動は取りたくないなぁって思う

貞子vs伽椰子(2016年製作の映画)

3.0

本当にこわかった。一緒に見る人いなかったら、寝れなくなるー

子宮に沈める(2013年製作の映画)

-

もう見たくない、
見てて吐き気がしてきた。

リアルすぎて怖い、本当にこういうことが色んな家で起きているのかと考えただけで、吐き気がする。でも、1度は見た方がいいのかもしれない。

マイ・ガール(1991年製作の映画)

3.8

なんで今まで見てなかったんだろう
全然想像してない終わり方だった。
服もすごくかわいい服ばかりできゅんとした。
意外すぎる終わり方で、もう一生忘れられないよ

ボーン・アイデンティティー(2002年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

キスシーンの時、照れた〜
ああいう風にキスしてみたい🙈💕

あと、ゲームにやりすぎかもしれないけど銃が出てくる度にコールオブデューティ思い出してどきどきしてた笑

自分が重症だって気づけた笑笑

ジュマンジ/ネクスト・レベル(2019年製作の映画)

3.5

映画!!!!!!!って感じ

楽しい、ポジティブになれる映画
面白い部分が色々あって好き

最近のジュマンジ1と2どっちも好き。

告白(2010年製作の映画)

3.5

小説と映画どっちが好きかと言われたら小説だけど、でも悪い映画って言うことではなくて、
全体的に見せ方が綺麗だった。

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

芸術だ!!!って思えた。

女の子であり続けて、女性になれずに大人になってしまったお話。

最後大人の女性になれて綺麗だった。

サークル(2015年製作の映画)

3.1

50人が密室に閉じ込められ、生きられるのは1人。終始サークルの中で物語が淡々と進むから迫力はない。

ずっとみんなの会話を監視カメラで見てるような感覚。

とても不思議な映画だから1度は見た方がいいっ
>>続きを読む