MKさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • MKさんの鑑賞したドラマ
MK

MK

映画(0)
ドラマ(61)
アニメ(0)

財閥 x 刑事(2024年製作のドラマ)

3.8

財閥と刑事。わかりやすい設定でテンポもよく見やすかった。
アンボヒョンの衣装やアクションがカッコよかった。

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

3.8

前半のストーリーが面白かっただけに後半のテンポが悪かった。
パクヒョンシクの演技は安定によかった。

0

智異山(2021年製作のドラマ)

4.5

自然の素晴らしさ厳しさが伝わってきた。山岳ミステリーは初めてだったが最後まで犯人が分からず一気に見れた。よくできたストーリーだったと思う。
最後の日の出は美しかった。山に行きたくなった。

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.8

この2人がお似合い。ソンガンがカッコいい。ストーリーは普通。

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.0

この2人は本当にお似合い。パクミニョンが美しい。ストーリーがわかりやすくよかった。

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

3.8

途中までよかったけど、最後が残念な終わりだった。

0

グリーン・マザーズ・クラブ(2022年製作のドラマ)

4.0

母親達の子供への愛情がすごい。
子供の幸せって何だろう?

0

美男堂の事件手帳(2022年製作のドラマ)

3.8

ソイングクがかっこいい。
ノリとテンポがよくて楽しく見れた。

0

Mine(2021年製作のドラマ)

4.2

主演女優さんがとても美しい。映像も綺麗で面白かった。

0

医師チャ・ジョンスク(2023年製作のドラマ)

4.5

何歳になってもチャレンジできる。と勇気がもらえた。
いろんなことを考えさせられたドラマ。

0

ドドソソララソ(2020年製作のドラマ)

4.5

この2人を見てたら幸せな気持ちになれる。ピアノの演奏もよかった。

0

被告人(2017年製作のドラマ)

4.5

ストーリーがドキドキして面白い。次が気になって一気に見てしまった。
役者の演技が素晴らしい。

0

良くも、悪くも、だって母親(2023年製作のドラマ)

4.0

母親の愛情が深く伝わった。いろんな子育てがあるだろうけど…思いが強すぎて子供は辛かったと思う。

0

バガボンド(2019年製作のドラマ)

3.5

アクションシーンはすごい。終わり方が微妙で続きが気になる。

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

4.8

ストーリーは少し難しかった。
イミンホとキムゴウンの2人が大好きで見てるだけで幸せになれた。

0

ビッグマウス(2022年製作のドラマ)

4.8

ストーリーが面白くて一気に見た。イジョンソクのドラマは全て当たり。

0

還魂: パート2(2022年製作のドラマ)

4.5

シーズン1のソミンちゃんがよかったからちょっと残念。
このドラマでイジェウク大好きになった。

0

還魂(2022年製作のドラマ)

5.0

イジェウクの演技力が素晴らしい。スタイルよくてカッコいい。
この世界観にハマってしまった。

0

悪霊狩猟団: カウンターズ シーズン2: カウンターパンチ(2023年製作のドラマ)

4.5

シーズン1よりもパワーアップしてアクションシーンがすごい。面白かった。

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.0

ウンビンちゃんの演技がよかった。ロウンはカッコいい。

0

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

3.5

ジスちゃんがかわいかった。ストーリーはちょっと重い。

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.5

夢に向かってキラキラした爽やかなドラマ。こんな生き方をしてみたかったと思う。

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

3.8

ストーリーが面白い。キャラクターもそれぞれハッキリしててよかった。イミンホかっこいい。

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

5.0

イミンホがマジでカッコいい。ラブストーリーならこのドラマが1番かな。
映像もOSTもよかった。

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

4.0

アクションシーンがすごい。カウンターズのキャラクターがよかった。

0
>|