ゆーさんの映画レビュー・感想・評価

ゆー

ゆー

怪物の木こり(2023年製作の映画)

3.5

吉岡さん可愛すぎるよねぇ
セカオワファンなので鑑賞

メメント(2000年製作の映画)

3.7

時系列がよくわからなくなる映画は大好きです!

変な家(2024年製作の映画)

3.5

設定は穴だらけだけど笑
面白かったです!久しぶりにビクってなった笑

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

3.9

原作をみてました。
紅、最高だね
芳根京子、かわいすぎる

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

卒業式のシーンにやられました😭

イノセンツ(2021年製作の映画)

3.7

終始、独特な雰囲気が漂ってた!bgmの影響かな?子供って純粋で残酷で複雑

ウィッシュ(2023年製作の映画)

4.1

100周年記念ってだけあって
今までのネタ要素が散らばっている

最後まで行く(2023年製作の映画)

3.9

綾野剛さんは人をボコボコにするときが1番かっこいい

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.9

全体的に面白かった!!
最後はかなり駆け足
絶望絶望って感じ

X エックス(2022年製作の映画)

3.6

ことが始まるまで時間かかりすぎじゃないか!!!!!でも老人はちゃんと怖い

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

5.0

全てが完璧
ほんとに3時間?30分に感じた!
シリーズ物で1番好きです

RAW〜少女のめざめ〜(2016年製作の映画)

3.8

今までで1番魅せられた
序盤から終盤まで落とさずに上がり続けた

テリファー 終わらない惨劇(2022年製作の映画)

3.8

前作よりもストーリーがしっかりしてる
でも結局アートは胸糞悪くて気味が悪い

ムカデ人間(2009年製作の映画)

3.4

噂通りエッグいし日本人のキレ方が面白い笑笑笑

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.3

レオンが12歳に遊ばれてるのがかわいかった!!!!それなのに強い、ギャップ萌

バービー(2023年製作の映画)

3.7

バービーやケンらしい演技をしている人達すごい、リアルに人形に見えた。
最後はわからなかった

>|