LEEさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • LEEさんの鑑賞したドラマ
LEE

LEE

映画(74)
ドラマ(13)
アニメ(0)

HANNIBAL/ハンニバル(2013年製作のドラマ)

4.0

マッツがもう最高すぎた。
自分怖目なジャンルの作品とかマジで無理なんやけど、思ってたよりもシーズン1は大丈夫だった。

0

高慢と偏見(1995年製作のドラマ)

3.7

コリン・ファース目当てで見始めました。
最初から最後まで主人公の母親が苦手で仕方なかったのですが、ダーシーの不器用な感じと一途にエリザベスを想ってるのが本当に良くて最後まで楽しめました。

0

ザ・ルーキー5(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

等々シーズン5見終わってしまった。
早くシーズン6見たすぎる。
マジで最終回ずっとハラハラしてて心臓バクバクやったわ。マジでアーロンが心配すぎるのと、真犯人他におるやん。

0

ザ・ルーキー 4(2021年製作のドラマ)

4.0

勇退の時にパトロール連れて行ってくれてありがとうって言うシーン本当に感動した。あと、アーロンの過去の出来事とかそれが原因で起きているアーロンの苦労。見てて本当に辛かった。

0

ザ・ルーキー 3(2021年製作のドラマ)

3.9

ドラマって1話1話本当に面白か無いとあまり続かないんだけど、これは一気見してしまうくらいずっと面白くて飽きやん。

0

ザ・ルーキー 2(2019年製作のドラマ)

3.8

面白かった。
ハーパーもノーランといいコンビになったし、
ティムもずっとかっこいい。

0

愛していると言ってくれ(2023年製作のドラマ)

3.9

原作を、まだちゃんと見ていないのですが韓国版の映像の雰囲気がとてもオシャレで飽きないのと、チョン・ウソンの演技力が凄くて釘付けになりました。

0

ザ・ルーキー 40歳の新米ポリス!?(2018年製作のドラマ)

3.9

本当に面白かった。
ボディーカメラの視点も新鮮で面白かったし、
人間関係とかも「どうなる?」って感じで、
見ていてずっと楽しかった。

0

ラブ・パッセンジャー ~私たちの恋愛事情~(2023年製作のドラマ)

3.5

U-NEXTで毎週配信される度に楽しみに見ていました。本当に面白かった。

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

3.4

ファイナルを見てまた見直しましたが、本当良い作品

0

怪物(2021年製作のドラマ)

4.0

シン・ハギュンが好きで出演作品を調べていたら怪物が面白いと言うのを見たので自分も見てみました。少しグロいところもありましたが、シン・ハギュンとヨ・ジングの演技力が本当に凄くて一気見してしまいました。本>>続きを読む

0