足の生えたパンさんの映画レビュー・感想・評価

足の生えたパン

足の生えたパン

GANTZ:O(2016年製作の映画)

5.0

おもしろかったし、レイカのお胸がたゆたゆで三度見くらいしちゃった…

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

5.0

ピーチピッチピーチピチピッチ、ピーチピッチピーチピチピッチ、ピーチピッチピーチピチピッチ、ピーチピッチピーチピチピッチ、ピーチピッチピーチピチピッチ、>>続きを読む

RENT/レント(2005年製作の映画)

4.0

久しぶりにこういうミュージカル映画見たけどめちゃくちゃよかった!!!!

スタートアップ!(2019年製作の映画)

4.0

マ・ドンソクが面白すぎてそれだけで見る価値があった!
母親に久しぶりに会いに行って息子が言った言葉がかなり泣けた

キンキーブーツ(2005年製作の映画)

4.0

ラストのショーがすごくよかった、やっぱりドラァグクイーンでしか表せない美しさがあるのは素晴らしい。

パラドクス(2014年製作の映画)

4.0

ストーリーはおもしろいけど💩は勘弁してくれ

カンニバル!THE MUSICAL(1993年製作の映画)

4.0

さすがトレイ・パーカー、雪だるまのとこおもしろくて特にすき🥹

マッドゴッド(2021年製作の映画)

2.0

スターシップ・トゥルーパーズ2の監督で全て納得した

JUNK HEAD(2017年製作の映画)

5.0

エンドロールの監督オンパレードがすごすぎるな
期待以上の良い映画だった、泣いちゃったよ…
続き何年かかっても待ってる

小さな悪の華(1970年製作の映画)

4.0

見てるこっちが悪い子としてるような気分になる映画

エクソシスト 信じる者(2023年製作の映画)

3.5

最後がツラすぎる
永遠の闇に引きずり込まれちゃったんだ

DOGMAN ドッグマン(2023年製作の映画)

5.0

素晴らしい映画だった。
劣悪な環境で生まれた男の生涯を淡々と語る映画だったけど全く飽きない、寧ろのめり込み感情移入するほど。
もっと違う環境に生まれてたらこんな人生ではなかっただろうけど、こんな人生だ
>>続きを読む

スラムドッグス(2023年製作の映画)

4.0

わんちゃんたちがみんなかわいい
CG頼らずに撮ってくれてありがとう
出演した全てのわんちゃんに幸あれ

バスケット・ケース(1982年製作の映画)

4.0

ギャグかと思ったらめちゃくちゃ悲しいお話だった………………胸が痛い………………

ベニー・ラブズ・ユー(2019年製作の映画)

4.5

ベニーがかわいすぎる
私の家にあるぬいぐるみも動いてほしい

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.5

こんなピザみたいなサイズの足場!って言っててやっぱり海外のピザのデカさは桁違いだな…と思った映画

美女と野獣(2017年製作の映画)

5.0

映像が完璧。すごくきれいで家具達もかわいい。最高だった。号泣…
やっぱり美女と野獣の悪役は憎めないね。

アラジン(2019年製作の映画)

4.5

想像以上によかった!!!アラジンがイケメン過ぎる
砂時計のシーンほしかったな