オザさんの映画レビュー・感想・評価

オザ

オザ

映画(25)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 25Marks
  • 16Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

トールキン 旅のはじまり(2019年製作の映画)

4.1

ロードオブザリングの大ファンなので最高に楽しめました。もちろん指輪ファンでなくても青春友情映画として楽しめます!

ミスト(2007年製作の映画)

3.6

後味が悪い映画で有名ですが、個人的には展開が好きです。

エスター(2009年製作の映画)

4.1

イザベルファーマンの不気味な演技が良かった。彼女の正体が何なのか分かるまでのゾクゾクする展開。正体が分かった後のパニック感。楽しかったです。

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.5

ピカチュウが可愛い。案外飽きずに見れた。ピカチュウの正体はそういうことだったのね!

バタフライ・エフェクト(2004年製作の映画)

4.1

展開がすごく面白い。結末がどうなるのか引き込まれた。最後のオアシスも最高。

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.5

ラブストーリーだったとは。リリージェームズが可愛いかった。主演俳優はあまり好きでないかな。ビートルズファンなら楽しめると思う。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.0

ストーリー展開が面白かった。いつの間にか主人公の気持ちになっていた。タイトルの『出てけ』は主人公を助ける意味での『出てけ』なんですね。

ライオン・キング(2019年製作の映画)

3.5

シンバが可愛かった!ただ、アニメのような豊かな表情はないので、本当にリアルな動物ドキュメンタリー番組を見てる気分にもなった笑

アラジン(2019年製作の映画)

3.6

やはりウィル・スミスは良いなと思った。A whole new worldも素敵でした。

マレフィセント2(2019年製作の映画)

3.0

意外に戦闘シーンが多くてウトウトしてしまった。

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.1

とにかくホアキン・フェニックスの演技が良かった。ストーリー展開は特別面白いものではなかった。