ルナさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ルナさんの鑑賞したドラマ
ルナ

ルナ

薔薇のない花屋(2008年製作のドラマ)

4.7

最後!!心から、良かったーと思ったくらい主人公が優しさと切なさで溢れていた。。
久々に、お願いどうか幸せな結末であってくれと願った!!
エンドロールも最高に美しいし歌もとーっても良い!!毎回エンドロー
>>続きを読む

0

ギルティ 悪魔と契約した女(2010年製作のドラマ)

3.8

悲しい結末だなぁ…
もう少しだけ幸せな瞬間を観たかったなぁ…
曲が良かった!

0

特命刑事カクホの女(2018年製作のドラマ)

3.7

小関裕太君が出てるので、鑑賞。
意外と面白かった(笑)
家政婦は見た
みたいな気づいたら最後まで観ちゃう感じ
オープニングの所は、化粧が面白くバッチリで毎回笑ってしまう笑

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.8

面白かったけど、期待を大きくしすぎて観てしまった(笑)

0

わたしに☓☓しなさい!(2018年製作のドラマ)

4.2

小関裕太君の回への評価です(笑)
トキメキを有り難う(笑)

0

恋がヘタでも生きてます(2017年製作のドラマ)

4.0

こじらせ感凄くて、主人公陣にもやもやして、脇役の人達の方が真っ直ぐで良い恋愛だったけど、それこそが題名通りの恋がヘタでも生きてますなんだなと思って納得。
やはり小関裕太がカッコ良かった。。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.5

歌もマッチしていて良かった!
続編欲しい。
石原さとみ可愛かった!

0

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

4.9

早く続編が観たい〜!!
気付けば中毒(笑)
続編ないのかな〜

0

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

4.8

松田君の魅力がどんどん増していく(笑)!
来世ではちゃんとします
って乾杯したい(笑)

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

4.7

だーりおさんと小関裕太の最高コラボ(笑)
携帯の待ち受けこの二人です(笑)

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.2

小関君見たさで鑑賞したけど、楽しかった!
笑ったし、青春時代って良いな、戻りたいなぁって思った。
女装姿でも素敵な小関君!
観れて良かった

0

賭けからはじまるサヨナラの恋(2023年製作のドラマ)

5.0

小関君がカッコ良くてトキメキまくったのは勿論星5つだけど、主人公の子も面白くて可愛いくてハマり役で、良かった✨

0

ラブコメの掟~こじらせ女子と年下男子~(2021年製作のドラマ)

5.0

小関裕太君に星を5つ捧げます(笑) 
ハマり役すぎて、トキメキを有り難うと言いたい(笑)

0

10の秘密(2020年製作のドラマ)

4.0

向井理がやはりカッコ良かった(笑)
話も秘密がこんがらがりすぎるけど、最後まとまった気がする。
面白かった!
何度も言うが向井理がカッコ良かった(笑)

0

銭ゲバ(2009年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

久々の投稿です。
最終回辛すぎて泣きました。
信じてみようとすると、結局裏切られて、何度も金に引き戻されて、、金に対しての善意は心に余裕がないと生まれない…ならやっぱり人間は全てゼニゲハなのかな…でも
>>続きを読む

0

失恋ショコラティエ(2014年製作のドラマ)

4.5

最初はこれ、面白くなっていくのかな…って思いながら、松潤と石原さとみを堪能しようと観てましたが、凄く良かった!!
チョコもハマッて最近チョコを食べるのが癒やしの時間になるほどに、チョコがおいしくみえる
>>続きを読む

0

きみはペット(2003年製作のドラマ)

4.5

あり得ない設定だけど、とても良い(笑)!
キュンとしました!
小雪のバリキャリウーマン凄く合っていたし、松潤がめちゃくちゃ良かった(笑)
また絶対観る日が来ると思う!
現実に存在すると思えないくらい可
>>続きを読む

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

4.5

花男が一番なのは、勿論ですが、こちらもとても良い(^^)
ちょっと頼りない感じだけど一途で平野紫耀が凄く合っていた(^^)
天馬君も良かったし、さすが神尾先生!!胸キュンポイントわかってる(笑)
しい
>>続きを読む

0

花より男子2(2007年製作のドラマ)

5.0

だたただ道明寺!!ただただ松潤!!
本当良い!!歌も良いです(^^)

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

5.0

もうラブが止まらない(笑)
原作と違って時系列とかめちゃくちゃだし、道明寺が一番背が低いのかぁ…とか思いながら観てて、まんまとドハマリ(笑)。
原作と違う感じだからこそ二度楽しいといった感じでした!
>>続きを読む

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

3.9

長澤まさみがめちゃくちゃ可愛いかったです!
時間を戻せるなら…人生でつまずいて、そんな事を思った時にこのドラマを思い出したいですね。
やり直したとしても結局自分は自分で、今を変えていくのが一番なのかな
>>続きを読む

0