おおずまなさんの映画レビュー・感想・評価

おおずまな

おおずまな

映画(238)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アラジン(1992年製作の映画)

3.9

あぁ、魔法の絨毯に乗って、あほーにゅわー♪やりたい

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

4.5

なんて元気になる映画なの!
いつ見ても何度見ても最高なのだ。
アマンダ・セイフライドの声、すごく好き

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.0

未完成で未熟なスパイダーマンが効いてる。
恋愛要素もバッチリで好き

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.4

知的障害者であるお父さんの無邪気な笑顔、胸がギュッて痛くて痛くてたまりませんでした。
笑わしてくるとこ笑わしてきて、泣かせるとこ泣かせてきた。

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

3.6

生きてるだけで愛を与えられる
とまではいかなくとも
生きてるだけで愛をお裾分け
くらいはできる人間になりたい

少女邂逅(2017年製作の映画)

3.1

案外考えすぎだったりすることもあるよなぁって思わされました。

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.6

この映画に出会えてよかった。
胸熱
見るジャンルが広がったなぁと。

今の環境を選択したこと、間違ってなかったなぁとまで。
オススメしてくれる人がいなかったらこんな風にマーベルを見ることは無かったと思
>>続きを読む

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.3

6.23
消えてしまったのでMark
涙が出た。
アイアンマンとスパイダーマンのとこ、すごく泣いた

チワワちゃん(2018年製作の映画)

3.3

バチバチの照明
自分もバチバチの照明やってみたい。

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.0

やっとここまで来ました!(THE個人的感想)
田中達也の世界観に似てる。
シルバニアファミリーとか好きだった私からするとすごくゾクゾクする

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

3.1

弘光くんイケメン!!!!
利太、分かるけど分かるけどダメだぞ!
足立さん嫌い!

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.0

こんな音楽の使い方ある?
衝撃を受けた。
冒頭のグルートも最高。戦闘シーンでの音楽も最高。
とりあえず、ものすごくワクワクする映画でした

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

4.6

なんてあったかい。

宮沢りえが演じる「お母ちゃん」の愛はとてつもなく熱々でとてつもなく大きい。
見返りなんて求めない、自分があげたい時にあげたい分だけの愛を。
こんなにもあったかくてかっこよくて、そ
>>続きを読む

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

3.6

薬物中毒者と薬物中毒者が見る世界の描き方が飛んでて面白い。人間の負の部分や汚いとされるものを悪い物として映すのではなく、登場人物を象徴するものとして利用していた感じが滑稽でたまらない。
画角の使い方が
>>続きを読む

アントマン(2015年製作の映画)

4.0

アリを受け入れることが出来た瞬間、すごく面白くなった。
アントマン、好き

>|