中岡さんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

  • List view
  • Grid view

パラダイス・キス(2011年製作の映画)

5.0

ベスト・オブ好き好き映画。
矢沢あい大好き芸人になったきっかけ。

映画の内容も演出も衣装も少女にはたまらんよ…( ᵕ̩̩ㅅᵕ̩̩ )諸に影響受けまくり。

曲中のYUIの歌まじで好きだしこれだぁぁぁ
>>続きを読む

セトウツミ(2016年製作の映画)

4.0

淡々と流れるアンニュイな時間って感じがして好き

ゴーストバスターズ(1984年製作の映画)

3.8

あのテーマ曲が流れた時のぶち上がりようがたまらん。
当時できる最高のCGなんだろうな……かわいい……と思いながら見てた

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

3.9

まじで意味がわからないwwwwwwwwwwww

神木くん歌上手いんだ……

キック・アス(2010年製作の映画)

3.7

かわいい見た目なのに容赦なく人殺してくの見てて気持ちいい

アクアマン(2018年製作の映画)

4.2

もうガチでおもろいし
ラストシーンの自己紹介ジャンプくそかっけえ

亜人(2017年製作の映画)

3.7

結構面白かった。
戦闘シーンは迫力あったし、亜人のかなわねえよ……感も再現出来てた

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

4.1

まじで想像してるアメリカ学生の女社会!って感じ
プラスティックのイケイケ女子感は怖いけど、憧れちゃうのも無理はないな……( ᵕ̩̩ㅅᵕ̩̩ )

グーニーズ(1985年製作の映画)

3.8

うわ〜……懐かしい( ᵕ̩̩ㅅᵕ̩̩ )
小さい頃観て冒険ごっことかしちゃった( ᵕ̩̩ㅅᵕ̩̩ )

家族で大好きな映画!

バクマン。(2015年製作の映画)

3.5

私的成功した実写化
キャストは若干。神木くん演技はいいけどしゅーじんはもうちょっと背の高いフツメンって感じのイメージだった。
途中のエイジとの謎の漫画バトルシーン演出は普通に良く考えついたなこれって感
>>続きを読む

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.3

お前がチーム作るってまじ……?正気か……?って思ったけど案外上手くいってて草だった

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

(笑)

あのくそ男が取り残されたのはスカッとした
でもラストがどういう意味なのかあんま理解できなかった

プリデスティネーション(2014年製作の映画)

4.2

ネタバラシ伏線回収シーンビックリしすぎてぶっこけた。
ビビりすぎた

メン・イン・ブラック2(2002年製作の映画)

4.0

ガチでおもろいし1年に1回見返したくなる。
そんだけ見ても飽きない。毎回ワクワクさせてくれる
あとその忘れろビーム欲しい

シャザム!(2019年製作の映画)

4.0

子供の頃夢で見たような、転生したら俺TUEEEEって感じの設定。
まさに子供ヒーローって感じだった

クルーレス(1995年製作の映画)

4.0

演者が着てる服がまじで可愛すぎる。
クローゼットもワクワクするし大好き

NANA(2005年製作の映画)

4.0

人生諸に影響受けまくり作品
原作派だけど普通に映画も好き。

中島みゆき、本人すぎてドン引き

ビリギャル(2015年製作の映画)

3.5

有村架純にギャルは無理があるのでは?顔が清楚だろ。
と思ったけど案外違和感なく視聴

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

4.4

映像進化し過ぎでクソびびった
ディズニーの全力って感じ

内容も以前のより面白かった。
パパは学ばないな〜(^^)って感じ

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

4.5


ラストシーンは何回見ても綺麗でキモくて怖すぎて震える。
病んだ

セックス・アンド・ザ・シティ2(2010年製作の映画)

5.0

映画中のキャリーの脳内ナレーションみたいなのがめっちゃ好きだし
ニューヨーク行きたくなる

セックス・アンド・ザ・シティ(2008年製作の映画)

5.0

40歳超えても一緒に居られる女友達がいるの羨ましいし、キャリーみたいになりたい( ᵕ̩̩ㅅᵕ̩̩ )
映画中に出てくるVivienne Westwoodのウェディングドレスが綺麗すぎてぶっ倒れた