yukinaさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

yukina

yukina

映画(273)
ドラマ(0)
アニメ(0)

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.7

偏見とか差別とか人からの目とか、色々なことを考えさせられる作品。観る前と観た後では考え方とか感じ方が変わる。とってもいい映画。高校生の時に観たけど今でも観た時の感情が思い出せるくらい印象深い映画。

アリス・イン・ワンダーランド(2010年製作の映画)

3.8

不思議の国のアリスをちゃんと観たことないから分かんないけど、こんな感じなんだ〜くらいの感じで面白かった!

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

4.6

頭の中ってこんな感じなんだ〜自分の感情もこんな感じで動かされてるんだ〜ってなった☆

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

4.6

なんか観てるとギャル時代に自分もいる気分になれて楽しかった☆青春しよって思った☆

SING/シング(2016年製作の映画)

3.9

おもしろい☆歌声が綺麗だから聴き入る感じ!後半らへんからがよりおもしろい!

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.1

ラブロマンスでこんな終わり方もあるんだ〜ってびっくりした。幸せの価値観は人それぞれなんだなって学べた

きみに読む物語(2004年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃいい映画だった!いつもは1回観たら観ないけどこれなら観たい☆
そばにいる大切な人と一緒にいれることに感謝。大切にしようって思った。

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.4

すれ違いすぎる!!!こんなにすれ違うの!?!ってなるくらいすれ違う。楽しみにしすぎてた分 少し物足りなく感じた。

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.3

メキシコ?かどこかの話だけどなんか親近感の湧く映画。先祖達との繋がりとか大切にしようってなる作品。歌が頭から離れなくなる

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.7

パッケージでは面白くなさそうって思ったけど内容はめちゃくちゃ面白かった☆

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.9

最初 途中で止めようかな って思うくらい面白くなかったけど最後まで観て そういうこと😳 って感動した☆

シンデレラ(2015年製作の映画)

4.1

昔見たシンデレラとは若干イメージが違うけど、観てると人にやさしく生きようって心が綺麗になる作品。出てくるドレスとか可愛いし綺麗だし軽くウキウキする!

|<