はなさんの映画レビュー・感想・評価

はな

はな

映画(55)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

キング・オブ・エジプト(2016年製作の映画)

3.5

ハムナプトラには及ばないかもしれないけど 個人的には普通におもしろかった!!

途中途中でクスッと笑えるシーンもあって 楽しく観れた

神様って あんなに大きいのね。

ブルーバレンタイン(2010年製作の映画)

2.0

周りにオススメされて見たけど。
ちょっと重たかったなあ。

内容は現実的ではあったけど。。

セトウツミ(2016年製作の映画)

3.8

タイトルから観らずにはいられない(笑)

思わず笑っちゃう感じがたまらなくクセになりました。

なんせ菅田将暉と池松壮亮だなんて私得。

ジェーン(2014年製作の映画)

4.0

女って強い!!!母って強い!!!
そう思わせてくれる映画

1人で観るより誰かと観た方が面白いかな〜

ブルックリン(2015年製作の映画)

3.4

一緒にいたい人か、一緒にいた方がいい人か。自分だったらどっちを選ぶかな〜て考えながら観ました

映像が綺麗でこういう雰囲気とても好きです

もう一回観たらまた違う捉え方ができそう!

6才のボクが、大人になるまで。(2014年製作の映画)

2.5

ストーリーが長すぎてびっくりした

この映画から学ぶものは特になかったけど 人それぞれ色んな人生があるな〜と。

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

4.5

世界観が最高に好き。

すぐもう一回観たい!!!ていう映画じゃなくて 余韻に浸りたい作品。むしろ 余韻がすごい残る。

映像も何もかもが美だったな〜。

ニュースの真相(2016年製作の映画)

3.3

なにが真実か嘘か、誰が本当のことを言っているのか。
捉え方次第で物事変わるし 結局は自分を信じるしかないのかな、、と思った。

ローン・レンジャー(2013年製作の映画)

3.8

ジョニーデップの演技に終始笑えました。面白かった〜〜

ダメ男に復讐する方法(2014年製作の映画)

4.0

こんな男の人と絶対付き合いたくないって気持ちと 好きだからしょうがないって思ってしまう気持ち。
どっちも共感できて面白かった(笑)
こんな友情もあるんだな〜って 終始楽しめた映画!

バードマン あるいは(無知がもたらす予期せぬ奇跡)(2014年製作の映画)

3.3

予告編を見た段階で ワンカットで撮影した映像が気になって観てみました。予想以上に面白かった!

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

3.5

不死鳥の次にすき!
まさかハーマイオニーが時間を飛び回ってたなんて!

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

3.5

ディズニーでは新しい構成で アニメを観てる感がなくてとても良かった〜

キングスマン(2015年製作の映画)

4.2

爽快!スッキリ!!まさにこの言葉に尽きます(笑)

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

4.0

映画館で観ました

責任感強い人って本当に尊敬できるし 偉大だなぁと思いました。これが実話なんてすごい、、

バーレスク(2010年製作の映画)

3.8

主人公がどんどん綺麗になっていくから 着いていくのに必死でした(笑)
夢を追いかける姿と恋愛要素も含まれててステキ!

LIFE!(2013年製作の映画)

2.5

映画館で見るとすごく静かで 友達と見るのは物足りない感じがしました

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.0

予想してた話の展開とは違ったけど 映像が可愛い!

はじまりのうた(2013年製作の映画)

3.4

キーラナイトレイが好きで魅力されてました。
音楽が創り出す雰囲気が素敵!

バレンタインデー(2010年製作の映画)

3.5

たま〜に見たくなる、こう言う映画
ハッピーな気持ちになれるから好きです

ワン・デイ 23年のラブストーリー(2011年製作の映画)

3.5

もどかしくて、切なくて、、と言う感じ。同じ日付で年越しで描かれるストーリーが面白かった!

>|