ぱこさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

3.4

ウェス・アンダーソンに振り回されただけ。
シーンを切り取ると面白いけども。
キャスティングがえげつないのと三姉妹が可愛すぎ

欲望のバージニア(2012年製作の映画)

3.5

実話ベースだから淡々としてたのね
トム・ハーディが渋いしジェシカ・チャステインはエロい
キャスティング最高

ビューティフル・マインド(2001年製作の映画)

3.6

凄い芝居だ。ちゃんと観せる。
現実なのか幻覚なのか分からない感じあたりが超いい

アンストッパブル(2010年製作の映画)

3.3

単純なストーリーだけど退屈させないし、ちゃんと観せる

かがみの孤城(2022年製作の映画)

3.8

フツーに楽しかった
ストーリーがちゃんと立っててメッセージ性もありわかりやすい。良作

フライト(2012年製作の映画)

3.6

アルコール依存症の悲しいリアルがよく伝わってくる
ラストは物語って感じだな

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

3.2

追体験ねぇ
長回しが気になり過ぎて集中出来なかった

LIFE!(2013年製作の映画)

3.7

久々に激感動!
ショーン・ペンはかっこいいなー

アイ・アム まきもと(2022年製作の映画)

3.4

勝手なイメージだが、、
水田伸生にしてはしっとりふんわりした作品だ

カモン カモン(2021年製作の映画)

3.6

素敵って言葉がとても似合う作品
ホアキンはホントに素晴らしい役者だ

ONE PIECE FILM Z ワンピース フィルム ゼット(2012年製作の映画)

3.5

うーんどうなんだろう
キャラ紹介的な活躍シーンがいかにもで
冷めちゃう

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.9

こんなに音楽とシンクロさせるなんて驚いた
久々のヒットアクション

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

3.4

ティモシーシャラメが抜群
大好きな桃になんてことするんだ
食べ物で遊んではいけません

暗殺教室(2015年製作の映画)

3.2

原作観てないとついてけない
ラストのto be continuedが腹立つ

犯罪都市 THE ROUNDUP(2022年製作の映画)

3.7

コメディ要素強くなってる
マさんは相変わらず大根でw
普通に楽しめた

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.7

マジでチン寒。めちゃ怖。
ホラーよりよっぽど怖い

ザリガニの鳴くところ(2022年製作の映画)

3.8

面白かった! 久々のヒットだわ
何故か全体的に緊張感があって作品を引き締めてる
湿地の映像が美しい

ダンケルク(2017年製作の映画)

3.4

ノーラン作品だとどうしても期待値上がっちゃうよねー
こっちの期待を超えてはくれなかっなー

リベンジ・リスト(2016年製作の映画)

3.0

ヅラボルタの生え際が不自然でw
もうリベンジどころじゃないわ

マルホランド・ドライブ(2001年製作の映画)

3.2

これ繋がってんのかなー?
そういう視点で観ちゃいけないのか
ナオミ・ワッツがとにかく素晴らしい

アングスト/不安(1983年製作の映画)

3.2

トラウマ級のグロさを期待していたので全然足りなかった
頭の中と行動がズレすぎでw