ぱちぱちさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぱちぱちさんの鑑賞したドラマ
ぱちぱち

ぱちぱち

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

いやーめちゃくちゃ面白かった。バカリズム脚本なのも納得。意外に豪華なキャストたちで、1時間のドラマ最近見れなかったんだけどサクッとあっという間に見終えてしまった…安藤さくらの演技好きだなあ〜〜それから>>続きを読む

0

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

4.5

母にお勧めされて見始めてサクッと全話1日で見終えてしまった。わかる,わかると思うシーンが多くて登場人物全員あったかくて、でも悩んでて、受け入れながら前に進む主人公たちが素敵でした。やっぱり食事のシーン>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.8

終わってしまったのが悲しい。
出てくる人物みんなが主人公のような
愛おしくて全員大好きだった
ティーネイジャーならではで、みんな
悩みを抱えていて、みんな苦しんでて
でも孤独な人はいなくて、周りの人が
>>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.5

やっぱりNetflixオリジナル!
話の内容も面白かったし、一人一人
役者さんの演技も言葉選びも
観ていて飽きなかった〜〜〜〜

『なんで離婚するんだっけ?』
2人を取り巻く環境に人が多すぎて
左右に
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

Alessia可愛い…そして
Jamesかみ切る前の方がかっこよかったな、、なんて思いながらサクッと観れる

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.2

今までアダムスファミリーを
観たことなかったけどずっと
Netflix top10に出てくるので鑑賞

wednesday役の女の子の演技が
上手いし、独特な世界観と自分を
曲げない強い意志の中に、友
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.5

待ってましたシーズン3が
あっという間に見終えてしまった…

相変わらずの素敵なパリの街並み
キャストのファッションセンス
音楽、展開の早さと好きだなあ

早くシーズン4みたい!

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.7

今際の国のアリスを観て
グロイ作品を続けてみようと思って
こちらを選択。
うーん、期待値が高すぎたか
役者の演技のうまさで入り込めた
けど、ただ昔遊びで殺し合い
って感じが想像できる内容だった

最後
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

正直、シーズン1よりも
グロいシーンが多くて
7話なんて途中でしんどくなって
気分が悪くなった

けど、最後にどんでん返しが
待ってるとは思わなかったし
そういうことだったのか、、、
と納得できる終わ
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

クリスマスに友達と鑑賞
気がついたら
一気にシーズン1見終えてた。

こういうアクション?スリルのある
作品は今まであまり観てこなかったけど、
『まじか!』『ぎゃー!』
『え?つぎこうなるんじゃないん
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.8

青みが少し強い映像と粒子が
入り混じったフィルム感、
綺麗すぎないカメラワークが
その世界に引き込ませる力が
ある気がする。

内容は王道のベタベタだなって
感じるけど、それでもいいと思う
のは、役者
>>続きを読む

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

4.2

女性の妊娠発覚から出産まで
その苦労を男性がしたら?!
という世界がリアルに描かれていた

25分の8話がサクッと見れて
終わり方もすごく良かった

男性の身体の構造上、出産を
経験できなくて私自身は
>>続きを読む

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

1.2

漫画を見たので、濡れ場を
見るために鑑賞。

本当に面白くない。
今の流れでなんでキレてるの?
その涙の意味は何?
しかもキャスト豪華だけど
どれも役的にしっくりこない。

あの結末も結構意味不明。
>>続きを読む

0
>|