をさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • をさんの鑑賞したドラマ
を

See ~暗闇の世界~ シーズン3(2022年製作のドラマ)

-

ちょっと最終話ん?
シーズン3全体的に思春期の双子が
うざかった笑

Seeの世界観だいすき
みんなにおすすめできる

0

ブラック・ミラー シーズン6(2023年製作のドラマ)

-

シーズン6だったら1話目が1番好きだったかな

拷問する夫婦の話見たあとに
スーパー行ったら
めっちゃ似てるおばあちゃん居て
勝手に心臓ばくった

0

季節のない街(2023年製作のドラマ)

-

2話の感情ぐっっちゃぐちゃになった太賀の涙ツーよかった

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

-

おもしろいんだけど、ほんとグロい
最終回のホームランダーのあの笑い方
最高だった

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

-

久しぶりに日本帰ったら
各地の友達みんなvivantの話してて
時代に取り残された感すごかった笑
そして見出したらちゃんとハマった

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

-

メイヴの最後の手紙よかった
Emmaちゃんのクレジットが
asaくんの次じゃないの気になる

0

僕と生きる人生(2019年製作のドラマ)

-

Paul Ruddだいすき
最後あれで解決になったのかは謎

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

3.5

こんな面白いドラマ
なんで見逃してたんだ

カルピスいっぱい出てきて嬉しい

0

グッド・プレイス シーズン2(2017年製作のドラマ)

-

マイケル人間の形してるだけで
あくまでもずっとデーモンなのおもろい

0

HALSTON/ホルストン(2021年製作のドラマ)

-

ジャンキーゲイ役でも
かっこいいユアンだいすき

0

マインドハンター シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.5

ホールデンがずっと脇汗かいてた
一時期アメリカの凶悪犯罪紹介するpodcast聞いてて
それに出てきたサイコパスたちが
リアルすぎる実写で犯行時の気持ちとか
詳細とか生い立ち語ってくるから
気味おもし
>>続きを読む

0

裁判長っ!おなか空きました!(2013年製作のドラマ)

4.0

これ再放送かなんかが
テレビで流れてて、
ほぼ寝ながら見てるような
見てないような流し見してたんだけど、
面白すぎて耳入ってきて
笑って起きた
確かてんかりん出てるやつ

0

33分探偵(2008年製作のドラマ)

4.0

これ福田監督だったんだ
家族で見てたなぁ
なるほろ〜真似してたなぁ

0

マインドハンター シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

おもろすぎ一気見
セブンの監督
犯罪心理学めっちゃ興味ある
わたしもストレスで白髪増えたか思った笑
ホールデンの彼女
かっこよくてタイプなのに
全然情報出てこない😭

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

-

トシの最後がかっこいい
隠しきれない玉山鉄二のイケオジみ

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

-

チェスってこんなに国民的スポーツなんだ
評価ほどは楽しめなかった気がする
あの緑のピルはギリドーピングではないの?
結局最終的にみんなベスの味方でい続けたのは
ベスのどの魅力に惹かれて?カリスマすぎる
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

バカリズムのドラマ
類友の会話再現するの
うますぎるなっていつも思う

架空とか住住の出演者
いっぱい出てきて嬉しかった

たぶん5個上くらいの人たちの設定だけど
どんぴしゃ世代な気がして
出てくるも
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー バンダースナッチ(2018年製作のドラマ)

4.5

ばかおもろかった
私の選択でステファンくんの
人生めちゃくちゃになった

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

-

oneが見るほどイケメンなので
シーズン5に出てくるの楽しみ

ビハインドシーンみてたら
エディかつらだったの驚いた

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

-

一気見した
晴道くん、海外にも特定の女性いるに一票だったから
あんまり感動しなかった笑

赤の一族と青の一族の対比しすぎは
なんやった笑

0

ゴシップガール<セカンド・シーズン>(2008年製作のドラマ)

-

地味に最終回までみたことなくて
最初から見直してたんだけど、
アッパーイーストのひとたち
だる過ぎてシーズン2が限界だった笑

狭い世界で生きすぎてて
ゔぁーーわってなる笑

みなさんのレビュー見てる
>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー ギークなボクらの恋愛法則 ファイナル・シーズン(2018年製作のドラマ)

4.0

6年かけて見終わった
エレベーター直って良かったね
タイムマシーンの回がお気に入り

0

まほろ駅前番外地(2013年製作のドラマ)

-

最高のコンビ
ハマり役
仰天の笑い方めっちゃ好き

最終回ちょっと微妙だった気がする!
引っ越しの件はどうなったんだろう?

0

ダーク シーズン3(2020年製作のドラマ)

-

3年かけて見終わった
まずドイツ語の響きが好き

シーズン2までは
各登場人物の少年期、中年期、老人期
の顔が一致してたから
頭の解釈が追いついて
ヨナスパパがヨナスに向けて書いた手紙、
実は未来のヨ
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン5(2019年製作のドラマ)

4.0

こつこつとシーズン5まで
すべて見切った
シーズン1のエピソード1の
トラウマにかなうものはない笑

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン7(2019年製作のドラマ)

4.0

5年かけてやっとで見終わった
シーズン5の暴動らへん
めちゃくちゃ面白く見れた
ダディのお顔がすき

最終話パイパーがお父さんに言ったセリフで

Are you asking me to Marie
>>続きを読む

0

人にやさしく(2002年製作のドラマ)

4.0

保育園の時にリアタイで家族と見てた
けどたぶん9時とか10時とか?
から確か始まるドラマで
その時間まで起きておけなくて
見逃したとき
激泣きした覚えある笑

0
>|