patekoさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

pateko

pateko

映画(129)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アナライザー(2016年製作の映画)

2.0

オチは予想出来ず見事に騙されたんやけどちと強引過ぎ〜

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

2.5

期待外れ。皆さんのレビュー通り
ツッコミどころ多過ぎ。
話の展開 粗過ぎー!

ディセント2(2009年製作の映画)

2.5

期待してたよりは観れたかな。
ただ…ただ…

ラストw何アレw


続編あるの?あるなら観るけど。

オキュラス 怨霊鏡(2013年製作の映画)

2.0

現在過去と切り替わる描写が何か誤魔化しのようにしか見えなかった。
特に怖くもなかった。

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

2.5

森田剛の演技ヤバかった。
タイトルコールも、え?て感じだったけど
全編観れば納得。目を背けたくなるような残酷なシーンもだけど、性的なシーンも含め家族と観るのはオススメしません。


こういう人…実際近
>>続きを読む

ABC・オブ・デス2(2014年製作の映画)

2.5

何作か訳わからんのもあったけど
オムニバスとして楽しめた。
程々のグロさかと思われ

ナイト・チェイサー(2015年製作の映画)

2.5

なるほどね〜ってラストまで観ると
そうなるんだけどね

タクシー運転手のジェイソン的な
スリラーを期待して観ると…
肩透かしくらいます!

後半の
タクシー運転手の耳打ちが
気になって夜も眠れなくなり
>>続きを読む

ビリギャル(2015年製作の映画)

3.0

歳取ったせいか終始涙が止まらなかった。
人間模様なり青春模様なり
学生時代に戻り真面目に勉強したくなった

テラフォーマーズ(2016年製作の映画)

2.0

漫画原作で、ある程度のあらすじは知ってて鑑賞。うーん、思ってたよりは笑

悪くなかったと思う。

この映画の小栗旬好き笑

クリード チャンプを継ぐ男(2015年製作の映画)

3.5

ロッキー世代です。
いい話でした。自分では途中から最後こんなエンディングやろうなって予想をしましたが見事にハズレて笑
定番の流れじゃなかったのがまた良かったと思います。ロッキー世代じゃなくてもオススメ
>>続きを読む

キャビン・フィーバー(2002年製作の映画)

2.0

期待ハズレ。雰囲気作りは良かったけど内容はもひとつ。もう少し…展開欲しかった。

COP CAR コップ・カー(2015年製作の映画)

3.0

ちょうどいい尺。バカな大人たちが悪ガキに人生を左右されるお話です。

ザ・ボーイ 人形少年の館(2016年製作の映画)

3.0

オチは流石に読めなかった。でも?←となる部分はかなりあり、スッキリはしなかった。まあでもありきたりなオチにしなくて良かったと思う。

16ブロック(2006年製作の映画)

2.5

呑んだくれの設定やけどブルースウィリスの顔色が終始悪く見ててなんか気分悪かった。内容は…まあ悪くはないかな。