BLAIRさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

バッド・バディ! 私とカレの暗殺デート(2015年製作の映画)

2.0

キャラクターとかアクションは良かったんだけど、脚本がダメ過ぎ。私には合わなかった.

フィフティ・シェイズ・ダーカー(2017年製作の映画)

3.4

一作目に比べると展開が早かった気がするのと、結構詰め込んだ感 . でも終わりよければ全て良しってことで良かったです◎

エイミー、エイミー、エイミー! こじらせシングルライフの抜け出し方(2015年製作の映画)

3.2

主人公ヤリマンすぎるだろうと思ったけど、ビルヘイダーが素敵な彼氏だったので良しとする。エズラミラーはちょい役でも華があるし、美しい!まさかのオチには笑ったけど笑 個人的にはヴァネッサ・ベイヤーがしてる>>続きを読む

スプリット(2017年製作の映画)

3.1

Unbreakable観ないとちゃんと楽しめないね、この映画。

ゴーストバスターズ(2016年製作の映画)

3.4

SNLのキャストが多くて嬉しい〜!
にしてもこの映画のクリヘム色気だだ漏れすぎない??

俺たち ポップスター(2016年製作の映画)

3.8

SNLから生まれたThe lonely islandの3人が主役の映画。SNLよく見てたから凄い嬉しい〜!相変わらず悪ふざけしまくってて面白くて大好き◎

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

センスの塊すぎないこの映画??
小ネタが多いけど、知ってると面白しろさます。dubstepの話の後にskrillex流したり、過去に戻って昔の自分殺したり、グリーンランタン触れるのが一番ウケました。

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.1

ピエロ大嫌いなんですけど、観ました!
子供達がみんなとにかく可愛い。
Stranger thingsのフィン君が出てて嬉しかった!
ヒロインの女の子めっちゃ強いよね
肝心のペニーワイズは確かに喋り方と
>>続きを読む

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.1

キャストもキャラも素晴らしいのに
ただただ脚本が残念。。。
もったいない映画。

キングスマン(2015年製作の映画)

3.7

この映画のColin firth
史上最高にかっこよかった!!!
アクションシーンはグロかったりするけれど、そこもオシャレに描いていてスタイリッシュで面白かったです。