peachさんの映画レビュー・感想・評価

peach

peach

映画(216)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 216Marks
  • 17Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ボクの妻と結婚してください。(2016年製作の映画)

4.0

旦那と観たいなってずっと思ってて、やっと鑑賞。

自分の余命宣告から、まず妻や息子のことを考えれるってほんとに愛してるんだなぁ。
ただ、織田裕二はそれで辛くないのか?私だったら実際それには応えてあげれ
>>続きを読む

オズランド 笑顔の魔法おしえます。(2018年製作の映画)

2.5

よくありがちな都会のイヤな女!こういう子いるよねー、でも変わっていくんだろうなぁって思ってたら案の定…

西島さんみたいな上司いいなぁ。そんな風に日々過ごせたら楽しいだろうなぁって、なんか前向きになれ
>>続きを読む

かぞくはじめました(2010年製作の映画)

3.8

2人の関係は初めから、いい感じ。
そして、ソフィーがとにかく可愛い。
2人に芽生える親心がすごく伝わってきた。
最終的には予想通りの展開。でも暖かい気持ちになる作品。

ダメ男に復讐する方法(2014年製作の映画)

3.5

キャメロンディアスの映画はやっぱり楽しく観れる。
細かく復讐していく所は笑えた。
ほんとならライバルとして憎み合う3人が仲良くなっていくのは、いいなぁって思えた。

キス&キル(2010年製作の映画)

3.2

展開が思ったより早かった。
でもスパイアクション映画の割にほのぼのシーンや笑えるシーンが多くて見やすかった。

耳をすませば(1995年製作の映画)

4.0

ジブリの作品はあまり観ないのだけど…
いつもの印象とは違う作品でした。
学生時代の甘酸っぱい感じ、一生懸命な感じ等々あの頃に戻りたくなりました。

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

4.0

予想外の話ではあったけど、ついつい止まらなくなる展開でした。
犯人はこの人かなぁと思いつつ惑わされてしまう…

(2020年製作の映画)

3.5

2人の純粋な気持ちがよかったです。
すれ違いつつも自分の気持ちには素直なところ、切ないけど気持ちのいい話でした。

最高の人生の見つけ方(2019年製作の映画)

3.0

穏やかな気持ちで観れました。
2人の間の信頼関係はステキですね。見せないけど、相手の事を思いやってて。

最後に病院で会ったお姉ちゃんと弟がますますホッと温かい気持ちにしてくれました。

ルームメイト(2013年製作の映画)

4.0

店頭での予告編?に惹かれてレンタル。
思った以上のドキドキ展開、すっかり引き込まれてしまいました。っていうか怖かったー
しばらく1人で部屋にいるのこわいかも…

>|