首痛いさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 首痛いさんの鑑賞したドラマ
首痛い

首痛い

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

3.7

サブカップルが好きすぎるのよーーーー‪( т т )‬

0

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

-

アンボヒョンがめちゃくちゃかっこよかった記憶しかない、どんな話だっけ

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

4.5

ジュノかわい〜ᐡ• ·̫ •̥ᐡ
ウォンサランカップルはもちろん眼福だしいいんだけど、ロウンピョンファカップルもいい好き‼️重くなくて見やすくて軽い気持ちで見れた!!あと流石Netflix、お金かかっ
>>続きを読む

0

愛だと言って(2023年製作のドラマ)

4.2

ドンジンのウジュに対する眼差し、2人の落ち着いている空気感、、好きだ、、、

最初微妙だと思ってたけど、後半になるにつれて良かった、泣いた

最後もっとくれ、、どうなったのよ、、ちゃんと教えてくれよ!
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.6

2日でシーズン1と2見てしまった、、面白くて次が気になって仕方なかった!

イドヒョンの時代、来ちゃったなあ

0

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

4.5

結末はなんとなく予想できていたものの最終回切なかったぁ、、泣きました。

チョンヘインとジス顔面強すぎるし、雰囲気好きな感じだったけど、寮に立てこもるシーンが長すぎて正直途中でちょっと飽きてしまった、
>>続きを読む

0

ノクドゥ伝~花に降る月明り~(2019年製作のドラマ)

3.7

主役の2人も良かったけどその周りの人達のキャラが好きだった‼️

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

3.8

ウタクください!!!

伏線ちゃんと回収してくれて良かった

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.3

話ゆっくりすぎて途中から飽きちゃった;;
けど目黒蓮かっこいい、めめ‼️

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

3.5

ost最高;;♡
IUの洋服とか家具とかも素敵だった!!

話はちょこちょこ、ん???ってなった

0

流れ星(2022年製作のドラマ)

4.8

キムヨンデかっこよすぎるㅠㅠㅠㅠ
イソンギョンかわいい細いㅠㅠㅠㅠ

個人的にハンデスの「ユウウウウナ」のオタク

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

久しぶりに日本のドラマ一気見した。、、
佐藤健と満島ひかり流石ですね…
高校生の時の2人、キラキラしてて綺麗で胸締め付けられた

0

ユミの細胞たち2(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

8、9話あたりのユバビ、リアルすぎて無理、辛かった……;;
ユバビと結婚した未来見たすぎた、、、、、ほんとにそれに尽きる、、、復縁してプロポーズされてユバビのお父さんに挨拶行ってハワイで結婚式するって
>>続きを読む

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

4.7

ウンユミかわいかった
やっぱキムゴウンちゃん流石、演技上手!
最後リアル、、切ない(;;)
シーズン2のユバビも楽しみ~!!

0

ビッグマウス(2022年製作のドラマ)

4.0

人間って怖い、、、幸せなの1話だけ…笑
あともう1話欲しかった、、最終話に色々詰め込みすぎてよく分からんかった。でもイジョンソク死ぬほどかっこいい

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

3.1

みんなビジュいい!
けど何回も途中で寝落ちした。

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.8

ほんとに…最高だった…( ; ; )
もちろんウヨンウ含め全員いいキャラだったんだけど、チョン弁護士、カンギヨン、、、お前ってやつは…😭😭😭
カンギヨンでてたらハズレないね‼️‼️
S2も楽しみー!
>>続きを読む

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

5.0

最高だった~本当に全員キラキラしてた。どのシーンも大好き。
ナヒド、ペキジンーー泣
余韻すごいから、落ち着いたらもう1回見る。

0

明日(2022年製作のドラマ)

3.0

イスヒョクかっこよすぎて震える…
話が重くて見終わるのに時間かかった

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

5.0

何もかも最高すぎてとりあえずみんな見て

最初の方登場人物混ざりすぎて、訳わかんなくて3話まで片手で相関図必需でした^ ^

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.2

王道👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
みんなかわいい…サブカップルも最高…

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

5.0

ここ最近見たドラマで断トツ🥲🥲🥲
ダミちゃんこうゆう役も合うね~
ウシク可愛すぎて無理だった(最高)

0
>|