カレーさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

3.3

ディズニーの最近の作品では珍しい内容だと思う。日本のご先祖さまを弔う感覚からするととても興味深い。

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

3.8

金田バイクに憧れる!あの雰囲気大好きだぁ〜!
ストーリーは深く考えないことにする笑

バグダッド・カフェ(1987年製作の映画)

4.0

ワンピースがきっかけで知った、もう一度見たい作品。この雰囲気が好き

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

4.0

意外と深く考えさせられる作品。コメディのはずなのに自分が当人だったらサスペンスだ…

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.2

途中であって気づくと怖さが加速した。主人公の演技が素晴らしいと思う

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

3.2

最初の30分は面白かったけど最後は??ていう作品。主人公がかっこよかったです。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.5

勧められて鑑賞しました。うーーん私には大人すぎたのかあまり感動しなかったかなぁ…

十二人の怒れる男(1957年製作の映画)

4.3

大学の授業で鑑賞。終始映像は人がわーわー話しているだけなのに内容に引き込まれる作品です。非常に考えさせられた。

レオン 完全版(1994年製作の映画)

5.0

マチルダの出す女性らしさと少女らしさの雰囲気が素晴らしい

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

5.0

アマゾンプライムで視聴
インド映画にハマるようになったきっかけ
何回でもみれる!

|<