ぺちゃさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • 247Marks
  • 9Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

楽園(2019年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

考察まないとわかんなかった

バケモノの子(2015年製作の映画)

5.0

前半おもしろい
大きくなった時の子供の声が合わない気がする

タルーラ 彼女たちの事情(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

説明的じゃなくていろんな解釈ができそうな作品
空に浮く夢を見るところとか特に

オキシジェン(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

解決策もっと早く思いつきそう

パーフェクション(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

リジーの手を切断させるのも、リジーがスタンガンで気絶させるのもやりすぎだし不自然
ストーリーは面白いけど

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ栄光のヤキニクロード(2003年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

ひろしとかみさえが漫画調になるのツボ

愛なき森で叫べ(2019年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

みんな壊れていくと思いきや初めから壊れてた人たちばっかりで草

底なしの世界(2017年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

理解できたら楽しい
いたずらした回想シーンとかがあればもっと理解できる人増えそう

パラノーマル・アクティビティ5(2015年製作の映画)

1.3

このレビューはネタバレを含みます

CGが安っぽく見えて萎え萎え
ストーリーも特にユニークさはないかな
急になんか飛び出すだけ

コドモのコドモ(2008年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

担任のキャラクターがよくわからんかった
もっと過酷な描写があってもいいとおもった
うめたのは運が良かっただけ

OCD 〜メンタル・クリニックは大騒ぎ〜(2017年製作の映画)

4.7

最後まで面白かった
相手のことを理解するっていうことは自分を理解するっていうこと哲学

隣人13号(2004年製作の映画)

3.1

回想シーンとかは面白い
原作読めばわかるのかもしれないけどもっとはっきり教えて欲しかった

私というパズル(2020年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

子供が死んだことに対する憎しみをどこにもぶつけられずに、でもなんとかして克服していくというよくあるストーリー

NY 心霊捜査官(2014年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

ただの悪魔祓い系