れもんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

れもん

れもん

映画(293)
ドラマ(6)
アニメ(0)

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

5.0

吹替2回目観てきた✨笑
字幕版も1回みて合計3回目。
3回目でもうるっときた。

歌もキャストさんのチョイスも良い
吹替のほうが訳し方が日本人に受けるような感じで上手!
楽しさも感動具合も全然変わる
>>続きを読む

ミッドナイト・ランナー(2017年製作の映画)

3.7

パクソジュン若い!
カンハヌルが時々ギグァンに見えて
かわいかった。

美。
このコンビよい

事件内容は結構残酷やったけど
時間もちょうど良い感じ
アクションも迫力あってよかった
正義!おもしろかっ
>>続きを読む

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.7

Netflixの配信アニメだけでも全部観てから行ってて良かった!

キャラがみんなそれぞれ立ってて
やっぱおもしろいな 
キャラの生い立ちとか深い所をより知れて良かった

絵も良かった!

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった
かっこよかった〜!!

壮大!!

トビーマグワイア🥰🥰

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

3.5

ポップな仕上がりやった
今時。
やっぱ高校生てかんじ

トムホになってから、
初期のスパイダーマンみたいなもっと
ドラマチックとか、
ラブストーリー寄りとはまたちがう

けどおもしろかった

HELLO WORLD(2019年製作の映画)

3.4

こういう類のアニメ映画の設定
理解がむずかしいやつが多い

キャストと音楽が
有名どころ

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

4.0

おもしろかった〜
1より好き!

ヴェノムほんと可愛い、、

トム・ハーディーだからこそって感じで
やっぱり良い役者さん

サイダーのように言葉が湧き上がる(2020年製作の映画)

3.8

さわやかでかわいい映画。

杉咲花ちゃんの声がよかった!
男の子も!

苦しいことがあっても
楽しかった嬉しかった思い出はうそじゃないし消えない 一生物

幸せな思い出があることは、幸せやと思えた!
>>続きを読む

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.0

色鮮やかで美しい人生

才能がすごい
し、運もある
敵を作らない
環境や景色がいつも鮮やかで美しかった
関わる人も。豊かな人生やなぁ



"自分の運命は自分で決めるの
神様の贈り物を活かして"

"
>>続きを読む

土竜の唄 潜入捜査官 REIJI(2014年製作の映画)

3.6

ファイナルが公開とのことで
ちゃんと観とこかなと
気になった
おもしろかった

九月の恋と出会うまで(2019年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

観たかったやつ!
andropのエンディング最高

よくある悲しい結末かとおもったら
救われた

ハッピーエンドでよかった

平野はほんとかわいらしい男性だったなぁ

今日も嫌がらせ弁当(2018年製作の映画)

3.7

感動した

笑いありでほっこりする映画

誰かにつくるお弁当っていいなー!

子育てはむずかしく大変だが…
それ以上に、幸せなのかも

こんなに愛いっぱいの家族の存在があるのは
その人の力と生きる希望
>>続きを読む

アイネクライネナハトムジーク(2019年製作の映画)

3.8

ほのぼのした気持ちで最後まで観れて
後味もとても良い。

幸せな気持ち。

とても好きな映画になった🎬


他力本願じゃなくて、
自分はどうしたいのか。

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

3.7

有村架純が終始かわいい

幸せに愛し合い
守り合う2人の姿に泣ける

アクアマン(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

なぜそこで?とか
それであれはどうなったん?ってところが
何個かあって気になってしまった

そういうところは省かれて
結局うまい方にいって、
分かりやすすぎたストーリー

最初の父と母の出会うシーンは
>>続きを読む

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった!
トニーとドンの青春

"メリークリスマス"
他愛もない挨拶かもしれないが、
友好的な、心を繋ぐ、とても良い言葉だと感じた

最後に出てきた警察官には
おもわず感動した


大半の人
>>続きを読む