HIBIKIさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • HIBIKIさんの鑑賞したドラマ
HIBIKI

HIBIKI

映画(32)
ドラマ(95)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

離婚弁護士シン・ソンハン(2023年製作のドラマ)

4.0

こんな弁護士事務所に相談に行きたい‼︎

チョスンウ氏
リズム感、歌も🎤お上手で
秘密の森とは真逆のキャラ
トロット好きなのもツボ♡

OSTも…しかり
ピアニストなので
♪クラシックあり、
♪♪トロ
>>続きを読む

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

3.8



一度は離脱したものの…

史劇、【魅惑の人】のシンセギョンさんにスッカリ心を掴まれたので再度リスタート!

完走💨しました

ジェットコースター🎢の様なアップダウンは無かったものの主人公の2人を観
>>続きを読む

0

魅惑の人(2024年製作のドラマ)

4.0


恋慕、雲が描いた月明かり、と同様、役に疑問を抱かず、男装はこれでいいんだ!と邪念を持たずに観ている(笑)

シンセギョンさん、
それにしても本当にお美しい😍
凛としていて目がキリリと涼やかで✨声のト
>>続きを読む

0

刑事ロク 最後の心理戦(2022年製作のドラマ)

4.0

イソンミンさん

大ファンです♡

期待を裏切らない、引き込まれてあっという間に完走💨💨👍

0

今日のウェブトゥーン(2022年製作のドラマ)

3.7


キムセジョンさん、

存在そのものが元気いっぱい!

パワーもらえて前向きになれそうなドラマでした♡

0

愛だと言って(2023年製作のドラマ)

3.8

見始めてすぐに『私の解放日誌』を思い出した(そこまで重くないけど)

淡々とこなす毎日、登場人物も家族と会社の仲間のみ、それだけにどんどん感情移入してしまう…

意外とお姉さんが良い味を出してた

O
>>続きを読む

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

3.5

製作陣がイカゲームの方々とか…

やはりこういう系のドラマは観ていて疲れる😮‍💨

最終回は、想像通りで少し物足りなかったかな…


印象に残っているのは、

◉イ・ジェマン役ドフンの父
(キム・ソン
>>続きを読む

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

3.8

7話までドタバタで付いて行くのが正直しんどかった

ペスジさんはカメレオン俳優✨
楽しみな女優さんです

ナムジュヒョクさんは
涙腺弱すぎじゃない…💦

途中離脱してたけど完走!

1番泣かされたのは
>>続きを読む

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

4.8

名作

豪華すぎるキャスト、
面白く無いはずがない

OSTも素晴らしかった♪

何周もしたくなるドラマ💞

0

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

3.8

記録

ちょっとブラッシュアップライフを思い出して…クスッと笑いそうになりました🤭

主人公お二人が美しすぎる✨

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

4.2


✨パクウンビンさん✨

演技が上手いのは勿論、
圧巻の歌唱力でした🎤🎶🫢


容姿も声も果てしなく透明、
ほんとに美しい✨

見直して観たくなるドラマ🏝️

ディノがOST歌ってたなんて知らなかった
>>続きを読む

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

3.8

サムネイル写真からは想像もできないほど、厳しくリアリティのある重めのドラマでした。

でも観てよかったです。



響いた言葉

“心に筋肉をつける”



やはり母親目線で見てしまうから…


『生
>>続きを読む

0

無駄なウソ-誰にも言えない秘密-(2023年製作のドラマ)

3.6

ミニョンさん演じるキムドハは、ご本人、等身大なんじゃない?と感じるくらい、限りなく爽やかで実直な青年、少し抜けてる所もあり可愛い、ほっておけない主人公です♡ピアノ🎹男子もピッタリ♪

嫌味のない素敵な
>>続きを読む

0

九尾狐<クミホ>伝~不滅の愛~(2020年製作のドラマ)

3.4


イドンウクさんじゃなかったら、
途中離脱していました🫥

ちょっと長すぎたかなぁ…

最後の方は、入り込めず残念でした。

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.7


ウォンジュンが可哀想で、とても切なくなりました。

ラスト、もう少しドゥナの気持ちを丁寧に仕上げて欲しかったなぁ〜


ヤンセジョンさん、はじめまして…でしたが素敵でファンになりました♪

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

4.0

イジュンギさんのドラマを初めて観ました。

セリフ以上に顔や声、表情で演技しなければならないとても難しい役だったと思います。
素晴らしい👏

とてもスリリングで引き込まれました。

奥さんのチャ刑事に
>>続きを読む

0

シカゴ P.D. シーズン8(2020年製作のドラマ)

4.2

バージェスの迫真の演技で終わる

早く次が観たいです❣️

0

シカゴ・メッド シーズン6(2020年製作のドラマ)

3.8


記録

エイプリルはイーサンには勿体無い😅

この人絶対見た事ある‼︎って調べたらクワンティコのシェルビーでした🙌🏻あースッキリした!

0

シカゴ P.D. シーズン7(2019年製作のドラマ)

4.3

数年前に❺まで見ていたので、
久しぶりに❻から見始めています。

PD👮は、リアルな人間模様と温かい愛情、対するスリルたっぷりの緊張感がたまりませんね😍

このシカゴシリーズ、

シカゴメッド🏥
シカ
>>続きを読む

0
>|