あいさんの映画レビュー・感想・評価

あい

あい

映画(302)
ドラマ(2)
アニメ(0)

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.3

映像は綺麗だけどいつもおんなじような展開になると感じた。
同じことの繰り返しのようなシーンが多かったのと、どうしてそうなったのか理解ができないところも多くてもやもや

市子(2023年製作の映画)

4.2

謎なことも多いまま終わってしまったけれど結構好きだった。切なく苦しい
杉咲花ちゃんかわいい、本当演技上手い

正欲(2023年製作の映画)

3.5

生きにくい世界
終わり方がよく分からなかった

パレード(2024年製作の映画)

3.4

好きな俳優さんがたくさん出てる!
話は淡々として特に私の感情の起伏なし

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

3.8

キングダムのほうが見ててワクワクしたけど、これから面白くなりそうだなって雰囲気がめっちゃした!
強い主人公見てるだけで面白い!

イコライザー THE FINAL(2023年製作の映画)

3.5

3だけ見たけど楽しめた。
前情報なく見て結構グロくてびっくりした。すごい殺し屋

キリエのうた(2023年製作の映画)

3.5

アイナジエンド歌上手いしなんか色気あった。
映画自体は長かった。
きっともっと奥が深い映画なんだろうなぁ

ラヴ・アゲイン(2023年製作の映画)

3.5

安定のラブストーリー。
なぜセリーヌディオンだったのだろう

わたしの幸せな結婚(2023年製作の映画)

3.3

後半が駆け足な感じがして終わり方があんまりだった
今田美桜がかわいい

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.3

今回もめっちゃ面白かった!
前半と後半でテイストが違ってどちらも面白くて見入った!!
次回作がもう楽しみだーー!!!

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.3

ストーリーの意味がぜんっぜん分からなかったけど、なんかジブリだなぁって感じはした。誰か解説してほしい

ケイコ 目を澄ませて(2022年製作の映画)

3.5

淡々とした映画だったけど本当に実在する人物に見えた

ファーザー(2020年製作の映画)

3.7

話としては混乱したけど、これが痴呆の人の見え方なんだと分かるととても考えさせれらた。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.3

めっちゃよかった!
ちょっと泣いた。
やっぱりスラムダンク最高!漫画また読みたくなった。

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.4

事件自体が描かれている時間が短くてそこまで緊迫感はなかった。
アメリカ人の若者たちの様子がリアルで本当こんな感じなのかなーと想像できた。

キャラクター(2021年製作の映画)

3.7

びっくりしたとこ何回もあった
Fukase演技ハマっててすごかった
終わり方とか警察が無能に感じてちょっとハマりきれず終わった

母性(2022年製作の映画)

3.4

頭のおかしな大人ばっかり。
話はあんまり好きではないけど演技の上手い俳優さんばかりで最後まで見れた。

罪の声(2020年製作の映画)

3.5

ストーリーは面白いかと言われると微妙。
親になれば自分の人生は子供の人生。

マイ・ブロークン・マリコ(2022年製作の映画)

3.5

めいちゃん演技上手いなぁ〜って思ったけど、普通に考えると行動がめちゃくちゃで理解はできない。
めいちゃんはやっぱり素直で純粋な感じの役の方が好き。

サバカン SABAKAN(2022年製作の映画)

4.0

すごく心温まる素敵な映画だった。
子役さんたちの演技がめちゃくちゃ良い!
古き良き時代の日本のお話

娘は戦場で生まれた(2019年製作の映画)

3.8

シリアの現状を全然知らないままで見て、あまりにも壮絶な内戦の現実に言葉が出なかった。
自分の政権のために国民を犠牲にする世界、国民が権利を主張できない世界、自由のために命を犠牲にして戦う世界。現実に起
>>続きを読む

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

3.6

トムクルーズがかっこいい映画。
アメリカ映画!って感じ。
戦闘機アクションはやっぱりかっこいい

>|