pelepapaさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
pelepapaさんの鑑賞した映画
pelepapa
@pelepapa
映画
(22)
ドラマ
(0)
アニメ
(0)
22
Marks
67
Clips
0
Fans
0
Followers
0
Followings
レベル16 服従の少女たち
-
1
3.0
ナインスゲート
-
-
3.0
シャッター アイランド
-
-
5.0
ユージュアル・サスペクツ
-
-
5.0
ダブル・ジョパディー
-
1
4.0
ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結
-
1
4.5
残酷で異常
-
1
4.0
タッカーとデイル 史上最悪にツイてないヤツら
-
1
4.6
アウトサイダー
-
1
3.5
野蛮なやつら SAVAGES
-
-
3.5
エクソシスト2
-
2
-
閉ざされた森
-
-
4.0
ザリガニの鳴くところ
-
-
5.0
ステップファーザー 殺人鬼の棲む家
-
-
3.5
スリー・リバーズ
-
-
3.7
ジャンゴ 繋がれざる者
-
1
5.0
死の約束
-
1
2.0
ライダーズ・オブ・ジャスティス
-
3
5.0
悪魔を憐れむ歌
-
1
4.0
東京喰種 トーキョーグール【S】
-
-
-
ディヴァイン・フューリー/使者
-
-
4.0
さんかく窓の外側は夜
-
-
2.0