ぺぺさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

エゴイスト(2023年製作の映画)

3.5

アマゾンプライム

素敵な愛の形を見ているようで良かった。

男同士・女同士なら、もしかしたら色んなイザコザも無く愛し合えるのかな〜…なんて、妄想してみたりして。

ビフォア・サンライズ 恋人までの距離(1995年製作の映画)

3.5

ムービックス伊勢崎

時に理屈やプロセスを抜きに、この人ともっと一緒にいたいって思う事がある。

時間って概念を無視したくなる。

正しいかは分からないけど、そうゆうご縁も大事にしたいし、確信した映画
>>続きを読む

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

3.5

図書館レンタル

嫌いになっても、忘れないでいようと思った。

傷物語-こよみヴァンプ-(2024年製作の映画)

4.0

ムービックス伊勢崎

想像通り、鉄血にして熱血にして冷血をキュッと縮めた感じ。

でも見応えあった〜

やっぱ自分好きなんだな〜、物語シリーズ

窓ぎわのトットちゃん(2023年製作の映画)

3.5

イオン太田シネマ

切ないな〜

でも真っ直ぐで前向きなトットちゃん好きだな〜

夢売るふたり(2012年製作の映画)

3.2

アマゾンプライム

やり方を間違えてたよな〜。

松たか子さん演じる奥さんの体調が、凄く気になった。

1秒先の彼女(2020年製作の映画)

3.2

Amazonプライム

時空トラップ系に文通。

最高に好きなやつ。

翔んで埼玉 ~琵琶湖より愛をこめて~(2023年製作の映画)

2.5

イオン太田シネマ

何となく不完全燃焼。

日本にも、潜在的な火種は眠っていて、平和なのが不思議に感じた。

ナラタージュ(2017年製作の映画)

3.6

Amazonプライム

松潤演じる先生が、ミステリアスで、寡黙で、本当に真意が掴めないと思った。

こんなに、静かな演技ができるんだって。

ずっと感動的なシーンだと思ってた美しい場面が、実は凄く悲し
>>続きを読む

愛にイナズマ(2023年製作の映画)

3.0

イオン太田シネマ

衝動が色々あった。

キャスト陣が凄く好きな人ばかりで、その家族像も素敵だった。

リゾートバイト(2023年製作の映画)

3.0

イオン太田シネマ

救われないエンディングだったわ〜

わたし達はおとな(2022年製作の映画)

3.3

Netflix

妊娠が判明いた時の、あの気まずい感じ嫌だよね〜

何で上手くいかないんだろう。