かさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
かさんの鑑賞した映画
か
@peru_kai
映画
(197)
ドラマ
(1)
アニメ
(0)
197
Marks
848
Clips
25
Fans
1
Followers
2
Followings
キャリー
-
1
3.6
さがす
-
-
3.6
上映中
違国日記
-
3
4.1
ターミネーター2
-
-
3.9
ターミネーター
-
-
3.4
イコライザー
-
1
3.9
君に届け
-
1
3.7
インセプション
-
-
4.6
斉木楠雄のѰ難
-
-
3.4
モンスターズ・ユニバーシティ
-
1
3.7
ハッピー・デス・デイ
-
1
3.6
バットマン ビギンズ
-
-
3.7
バットマン
-
1
3.7
ナイトメアー・ビフォア・クリスマス
-
-
4.6
ダンボ
-
-
3.8
シザーハンズ
-
-
4.9
最強のふたり
-
-
4.4
バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2
-
-
4.2
NOPE/ノープ
-
-
3.5
セブン
-
2
3.6
シャイニング
-
-
3.7
オーシャンズ11
-
2
3.8
グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち
-
1
3.6
ウォンカとチョコレート工場のはじまり
-
1
4.6
夢のチョコレート工場
-
-
4.5
グーニーズ
-
1
3.8
戦場のメリークリスマス
-
3
3.6
沈黙のパレード
-
-
3.8
シックス・センス
-
1
3.9
すばらしき世界
-
1
4.0
ブラック・ミラー: バンダースナッチ
-
-
3.4
エイプリルフールズ
-
-
3.7
ステキな金縛り
-
-
3.6
アヒルと鴨のコインロッカー
1
-
4.0
贖罪
-
-
-
首
-
2
4.1
1
2
3
4
5
…