ぺすかとおれさんの映画レビュー・感想・評価

ぺすかとおれ

ぺすかとおれ

映画(460)
ドラマ(1)
アニメ(0)

グレイマン(2022年製作の映画)

4.8

か、かっこい〜〜〜🥺🥺🥺
ライアンゴズリングとクリエヴァの所作に滲み出るかっこよさだけでも見る価値!!!!あと007で推しになったパロマたんが!!!!やっぱすごい美人!!!!
続編でるんだ、やったーー
>>続きを読む

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

3.3

ねえやっぱりマッドデイモンいるよね?wwww黒髪長髪似合わねー!!wwww

イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密(2014年製作の映画)

4.0

単純にメインの音楽、世界観が好き。カンバーバッチも好き。

ノンフィクションなだけあって考えさせられるテーマだったな。

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.3

全体的にホラーみが強い😂😂😂怪演すぎて笑いが出るレベル!!あとワンダヴィジョン必修課目だね!!!

ホリック xxxHOLiC(2022年製作の映画)

3.0

原作知ってる勢です。
敵キャラ以外は全部良かった!神木くんと柴咲コウは言わずもがな、百目鬼もひまわりちゃんも思ったよりピタッとはまってた!

スタッフロールのセクシー所作指導で笑いそになってもうた。セ
>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

5.0

冒頭から推しマッッッッツがよすぎて叫ぶかと…
音楽も世界観も大好き〜何回でも見たい!!

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

4.9

なぜ!!!なぜこんないい映画が大した宣伝もされずに終わろうとしてるの!!!!

トムホのお顔が良くてずっと見てられるし、マークウォルバーグのだめなおじさんコンビ最高だった。ぜひ続いて。お願い。ネコチャ
>>続きを読む

マトリックス レザレクションズ(2021年製作の映画)

3.6

いつまで経ってもトリニティは素敵な女性だなあ〜☺ああいう人になりたい!

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

パロマたん!!パロマたんかわいい!!え!?もう終わり!?パロマたんください!!!!!!!

JAMES BOND WILL RETURN.
…!?!?

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ハートフルウォーミング…ストーリー…?
出だしで「ジジイ…とうとうやっちまったのか…」と思ったらどうやら誘拐のようだった。安心した(安心できない)

軍の屈強なパリピ相手でも「まああのじいちゃんだから
>>続きを読む

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

4.3

のっけから心がっしり掴まれた。サマウォ好きなら多分こちらも好きですよお客様〜

Belleかわいいなあ…ライブ行きたいな…

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.0

んんんナタかわいい😭ナタが動いてるだけでもうなんでもいい😭妹ちゃんこれから活躍かなあ、バートンとの絡みもたのしみだ…

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

4.5

やっぱデカいって正義だな〜
ゴジラの体型かわいい。

機動戦士ガンダム 閃光のハサウェイ(2021年製作の映画)

3.7

ガンダム未履修で見るべきではなかった…ハサウェイがモテることだけはわかった!!!!

あと音楽と作画とても良かったです

るろうに剣心 最終章 The Beginning(2021年製作の映画)

4.9

キャスティングが全員良かったんだけど、特に巴さん。有村架純さん、食わず嫌いしててごめんなさい。

あと桂さんがどちゃくそエロい。

るろうに剣心 最終章 The Final(2021年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

個人的には神木宗次郎が激アツでした。公式超ありがとう🙏🙏🙏

あとまっけん縁〜情緒ぉ😭母性しか出ん…

ワンダーウーマン 1984(2020年製作の映画)

4.2

2回ほど泣いた。絆系に弱い...
ダイアナになりたいなぁあああ!!!

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

・こことここのKYORI(距離)
・歴史的美女と佐藤二朗
・雇いましょーよ、雇いましょーよ\ 孔明 /
・斬首
です。ニッコリ。

美少女戦士セーラームーンEternal 前編(2019年製作の映画)

3.8

色々考えながら見てましたが推しのアップが出た途端考えるのをやめました。今日も木野まことがかわいい
アマゾンズみんな好きになるやつな〜☝

ブライトバーン/恐怖の拡散者(2019年製作の映画)

4.6

今年一怖かった。エンドロール終わっても手震えっぱなし...思春期の男の子ってそれだけでも恐怖なのに...え無理...怖すぎ...😇

アス(2019年製作の映画)

3.5

調べるとわかるメッセージ性の強さ(調べないとわかりませんでしたごめんなさい🙏)
ルピタニョンゴがずっとこわかった...しろめ...

>|