プティリスさんの鑑賞した映画 - 40ページ目
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
プティリスさんの鑑賞した映画
40ページ目
プティリス
@petitlis
映画
(1678)
ドラマ
(0)
アニメ
(0)
1678
Marks
844
Clips
275
Fans
223
Followers
209
Followings
アワーミュージック
-
-
2.5
アニエスの浜辺
-
-
4.3
アルファヴィル
-
-
3.2
華麗なるギャツビー
2
14
5.0
パーマネント・バケーション
-
-
4.3
ダウン・バイ・ロー
-
-
4.5
ストレンジャー・ザン・パラダイス
-
-
4.4
イン・ザ・スープ
-
-
4.0
デッドマン
-
-
3.4
10ミニッツ・オールダー 人生のメビウス
-
-
3.0
ブロークン・フラワーズ
-
-
2.9
コーヒー&シガレッツ
-
3
4.4
リミッツ・オブ・コントロール
-
-
4.3
パリ、恋人たちの2日間
-
-
3.7
クロワッサンで朝食を
-
-
3.5
シティ・オブ・ゴッド
-
1
4.1
なんちゃって家族
-
-
3.7
エコール
-
4
4.0
ブルークラッシュ
-
2
4.1
ディナーラッシュ
-
3
4.0
ラッシュ/プライドと友情
-
6
3.7
サウンド・オブ・ノイズ
-
2
3.0
上映中
ノッティングヒルの恋人
-
-
2.6
バレンタインデー
-
-
2.9
誰も知らない
-
-
3.7
パーフェクト ワールド
-
4
3.2
ザ・ロイヤル・テネンバウムズ
-
4
4.6
ターミナル
-
-
3.0
シンドラーのリスト
-
1
4.6
かもめ食堂
-
6
4.4
チューブ・テイルズ
-
-
3.0
アルフィー
-
-
3.2
ハッカビーズ
-
-
2.9
マーズ・アタック!
-
-
3.3
ハイ・フィデリティ
-
-
3.9
愛しのローズマリー
-
-
3.4
…
36
37
38
39
40
41
42
43
44
…