一平Zさんの映画レビュー・感想・評価

一平Z

一平Z

映画(183)
ドラマ(0)
アニメ(0)

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.1

2が面白かったので再鑑賞。こんなおもろかったか!?

オットーという男(2022年製作の映画)

4.2

全てのおせっかいや説教が徐々に優しさに変わっていく、自分の心が浄化されていく感じがしたね

シックス・センス(1999年製作の映画)

3.9

オチは最初にわかっちゃうけど
そういうことやない
ストーリーおもしろいよ

真実の行方(1996年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

アーロンがジャニーズにいたら。。。

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

オモロいけどちょい寝た!意外と音楽がいい!ビースティとかAC/DCとかかかるのがいい!

96時間(2008年製作の映画)

4.8

久々に容赦なく突き抜けた映画を観てしまった!

トロール(2022年製作の映画)

3.0

やっぱりトロールハンターのがオモロいよねー

アリス・イン・ワンダーランド(2010年製作の映画)

4.0

人間以外のキャラクターが全体的にキモカワイイ。描写がリアル。基本的に好き

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.5

ストーリーや設定なんかは基本的に面白いんやけど、少しわかりにくい。ゲーム用語が日本語と英語で微妙に違うから仕方ないんだけどねー

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

2.8

あんまり入り込めなかった。クイーンあんまり好んで聴かないからかなー。

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

2.5

ダメだ、この手の映画ホント向いてない。。。あくまで好みだから、ゴメンやで。

LIFE!(2013年製作の映画)

-

ディズニープラスで観れないんだけど!!み・た・いー

>|