ぴあのちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぴあのちゃんさんの鑑賞したドラマ
ぴあのちゃん

ぴあのちゃん

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン4(2022年製作のドラマ)

4.0

終わり方があっけなすぎると言うネット情報を見てしばらく放置してたけれどやっぱり好き。確かにシーズン初めの方とか中盤の盛り上がりとはまた違った感じで、つまらないと感じる人がいるのもわかる。まあ、私は好き>>続きを読む

0

恋ノチカラ(2002年製作のドラマ)

5.0

深津絵里がお酒大好き女を演じてるだけで良い 
本当に最高なドラマ
キュンキュンしすぎて観てる期間はめっちゃ幸せ人間

0

ミスター・メルセデス シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

とてもいいドラマだった
終わり方も最高だし
トンデモナイやばやばおばさんが出てきてかなりとんでもない
ここまで観て初めてこのドラマ最高だったと思った
長かったけどそれすら今となっては良き

0

グリッチ -青い閃光の記憶-(2022年製作のドラマ)

3.3

ナナの可愛さと主人公の素朴さが絶妙に合ってていい!!面白い!!2人ともサイコー!となってたけど、

途中からめっちゃ疲れる展開に。

セラー🫡✨で頭いかれそうになった笑
あと主人公がだいぶ後半クセ強強
>>続きを読む

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.0

韓国ドラマスゴ
一瞬も飽きさせてくれない
めっちゃ重いシーンもあるけど、テンポ感良いから次々心を切り替えられていい

キムモミを3人で演じる構成も個人的には全員最高で、本当に全員かっこよくて心踊らされ
>>続きを読む

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

なにそれってなるとこ多々ある
その茶番さをどうしても突っ込んでしまうわたし
漫画が好きだったから見た
こんなにも嘘っぽくなるなんて面白い

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.0

映像が普通に綺麗なのと洋服も時々可愛いのが唯一の救い それ以外はずっと嫉妬と恨みと傷つけ合いで疲れた ずっと誰かの悪口言ってるもんでそこらへんは流し見した 根っからの良い人がいないのが救われないけどリ>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン6(2023年製作のドラマ)

3.8

ブラックミラーを初めて見た時の興奮を久しぶりに感じさせてくれた!個人的には全部好きだった!総じてシーズンの中では1番好き

0

プロディガル・サン2 殺人鬼の系譜(2021年製作のドラマ)

3.7

面白かった😭打ち切り残念🥲
ドラマのロスを乗り越えるのが毎回大変です😴

0

プロディガル・サン 殺人鬼の系譜(2019年製作のドラマ)

3.5

個人的にお父さんが好きなキャラ
それ以外の人物も嫌いな人がいない
嫌いな人がいないっていい
お父さんみたいな人がいたら私も騙されると思う そして惹かれてしまう
日本の男性でこういうタイプを見た事がない
>>続きを読む

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

3.5

イケメンがイケメンすぎて笑ってしまう
ジムで見てたらニヤニヤしてしまって大変だった
もう話とかどうでもいいからずっとこの世界を見ていたい
そうすれば私は幸せに生きていける

0

ラブ&デス(2023年製作のドラマ)

-

途中まで面白くてあっという間に見ちゃった
でも途中から私の中の嫌悪感をグサグサ刺激されすぎて頑張って見たいけど体力削られそうなので見るのやめて、結末だけ見ちゃった笑 誰かが大切にしてる人を奪いたがる系
>>続きを読む

0

ナイト・エージェント(2023年製作のドラマ)

3.8

めっちゃ好きって感じじゃなかったけれどダラダラと流し見してるうちに最後までちゃんと見た
見終わってみたら面白かったような気がする

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

後半にかけてどんどん面白くなってあっという間にみてしまった!!!
元気出る

0

月水金火木土(2022年製作のドラマ)

-

イケメン2人と美女にめっちゃ心癒される
この手のドラマ苦手なんだけど、これはめっちゃ癒されるわ
そもそもイケメン2人がタイプすぎて気付けばニヤニヤして心元気になる😂💓

0

ミスター・メルセデス シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.7

シーズン2の方が面白かった
どんどん面白くなってってワクワク
ちょっとオカルト含まれてる感じも最高

0

ミスター・メルセデス シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.7

めっちゃ面白い !!って感じではないけれど面白い
ストーリーが丁寧に進んでいくから小説みたい

0

フレイザー家の秘密(2020年製作のドラマ)

3.5

限られた登場シーンでこれでもかってくらいの絶対性格終わってるけど魅力的すぎる女が出てきた。綺麗すぎるのもあいまって腹立つ…!綺麗すぎる女がセクシーで性格最悪って凶器だからどうか側にはいないでほしい、遠>>続きを読む

0

ビッグ・リトル・ライズ2(2018年製作のドラマ)

4.2

終わりに向かうほど面白かった
ニコールキッドマンの魅力にめろめろ
こんな綺麗な人が最高の女優なんて奇跡

0

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.2

最高なドラマに出会った反面、
見終わった後の退屈な恐怖を久しぶりに感じた。なんとかなるけどね
好き。

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

イケメンクズ男を見てもイケメン!ってマインド保てないしイケメンな顔すらもキモいってなっちゃうから一話目見て、先に最終話を見て、ハンソヒ好きだけど挫折

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

-

ぼーっとテレビつけて見ていたら
ふと始まってなんとなしに眺めてただけなんだけど一話から見てないのにとても見入ってしまった

友達を大切にすると言うことを気持ちだけでなくて、いつでも会えるけどわざわざ連
>>続きを読む

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

-

最初、久しぶりにみる日本のドラマだからか、刑事ドラマだからか、ぼーっと見てたんだけど、途中からめっちゃ面白くなってしまってやばい🤦‍♀️
海外のドラマばっかり見てたけれど、日本のドラマで面白いのやっぱ
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

こんな風に友達と過ごす幼少期を私も過ごしたかった
ずっと面白い

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

面白すぎる🫣前から知ってたけれどハマんないだろうなと思ってみてなかった!
子供たち可愛いし最高〜
2日でみてしまった🫠

0

オザークへようこそ シーズン4(2022年製作のドラマ)

4.5

ズル賢くてしたたかで実際にいたら気持ち悪くて大嫌いな人間はウェンディなのに、何故かウェンディの立ち回りを応援して、誠実な周りの人間がウェンディを邪魔するのを面白くないと思う自分はなんなんだろう

悪い
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.8

一年前くらいに見てみようと思って最初の部分だけ見て主人公のキャラ苦手かもとなって見るのをやめてたんだけど、シルヴィーが最高でそれだけでこのドラマが好きになった!パリ全体がそのような考えではないのかもだ>>続きを読む

0

窓辺の女の向かいの家の女(2022年製作のドラマ)

3.5

最初は主人公が本当にイカれてるのかと思ったけど途中から一気に展開してって面白かった!!最後まで見て爽快だったし、最後には主人公の事件の引き寄せ具合が名探偵コナンで笑った

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.5

またまた面白いドラマに出会ってしまった…
観たい映画がいっぱいあるのに…
ドラマって一回ハマるとその世界観にしばらく浸ってられて幸せで、最高なんだよな〜
これまた深夜のお弁当作りの時間にひとりでこっそ
>>続きを読む

0