まろんさんの映画レビュー・感想・評価 - 15ページ目

娚の一生(2015年製作の映画)

3.5

原作が良かったんですが、これはちょっと残念でした💧

高台家の人々(2016年製作の映画)

4.0

とても面白いです!
斎藤工さんがめちゃくちゃかっこいいです!
dTVのドラマも良かったです!

私の男(2013年製作の映画)

4.0

二階堂ふみさんが出てるので観ました
セクシーな二階堂ふみさんです
とても良かったです

先生! 、、、好きになってもいいですか?(2017年製作の映画)

3.6

生田斗真さんがかっこよく感じる作品!
現実ではありえない話ですね💧

植物図鑑 運命の恋、ひろいました(2016年製作の映画)

4.2

キュンキュンする映画!
岩ちゃんかっこいいし、高畑充希さん可愛い!

8年越しの花嫁 奇跡の実話(2017年製作の映画)

4.1

音楽も映画の内容もとても良かったです
とても感動しました!

不能犯(2018年製作の映画)

4.0

この作品好きです!
dTVの特別ドラマもいいです!

ザ・サークル(2017年製作の映画)

3.6

エマ・ワトソンさんが素敵
今の世の中を示したような映画

君の名は。(2016年製作の映画)

3.5

みんなほど感動はしなかった
まぁ、普通にいいと思える映画です

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.0

思ってたとおり面白かった!
ゲーム好きにはいいと思います!

羊の木(2018年製作の映画)

3.9

思ってたより面白かった!
錦戸亮さんかっこいいと思った!

紅の豚(1992年製作の映画)

3.5

ちょっと最後がよく分からない
なんとなくしか分からない💧

猫の恩返し(2002年製作の映画)

3.8

音楽がいいです!
猫はあまり好きじゃないけど良かったです