s2さんの映画レビュー・感想・評価

s2

s2

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.5

名前覚えれんくてあんまりわかってないけど、みんな大活躍でかっこいいね👍
ちゃんと予習してから見て良かった👍
最後えぐい👍

ローマの休日 4K レストア版(1953年製作の映画)

4.5

何回も見てるけど映画館で見れてよかった
白黒やのにオードリー美しすぎるな

ルーム(2015年製作の映画)

4.0

同じ事件題材にしてるガールインザベースメントも見て、そっちの方が描写ダイレクトでグロかったけどルームの方が重たく感じた。実際の事件がいちばんグロい。

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

3.5

原作もジャズも知らんけどおもろかった
原作読んでたら大泣きできたと思う

名探偵コナン vs. 怪盗キッド(2024年製作の映画)

3.0

新作のための予習用?
かっこよかったけど映画館で見んでもよかったかも

母性(2022年製作の映画)

3.5

大地真央美しすぎ
小説読んで想像してた映像そのまま映画になっててよかった
父親無能すぎるにょ

リッチー・リッチ(1994年製作の映画)

3.5

コメディっぽくテンポよく進んでおもしろかった。大金持ちやのに両親仲よくて子供大切にしてて執事たちもみんな愛に溢れてて涙出た。

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー、キャラクター、音楽、ディズニーでこんな全部微妙なこともあるねんな

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.0

ちゃんと感動、ちゃんと怖い、ちゃんとどんでん返し

群がり(2020年製作の映画)

2.0

イナゴきもー!!!
色々中途半端に終わった

>|