yumeさんの映画レビュー・感想・評価

yume

yume

映画(162)
ドラマ(17)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ホットロード(2014年製作の映画)

5.0

俺がいなくても生きていける女になれ的な言葉かっこよかった

ニワトリ★スター(2018年製作の映画)

5.0

そんな感じかよ〜😭って泣いた
成田凌ほんまかっこいい

さよならくちびる(2019年製作の映画)

3.5

話はそんなに、、って感じだったけど成田凌がほんまにかっこよくてこの成田凌がめっちゃすき、、、ってなった

弥生、三月-君を愛した30年-(2020年製作の映画)

3.5

映画館に観に行ったけど、突然2人で歌い出したときは?!?!やった

天使の恋(2009年製作の映画)

5.0

ただただ佐々木希が可愛すぎる
そして先生の倒れ方結構おもろい

黒崎くんの言いなりになんてならない(2016年製作の映画)

4.0

最初観た時はキュンキュンしたのに2回目観たら偉そうすぎて腹立つwwwww

青空エール(2016年製作の映画)

5.0

この竹内涼真はほんま好き
ずっと野球部の役しててほしい

兄に愛されすぎて困ってます(2017年製作の映画)

1.0

映画館に観に行ったけど、バスを蹴るシーンでにやけすぎてあと退屈に思えてしまった

探偵マリコの生涯で一番悲惨な日(2023年製作の映画)

2.0

伊藤沙莉の演技が好きで観てみたけど意味わからんすぎた 雰囲気好きで最後までしっかり観た

くれなずめ(2021年製作の映画)

4.0

泣いてるけど笑ってるみたいな変な気持ち
忘れたくない記憶ってあるよな
ずっと昨日のことの様に残ってる記憶
エンドロールでなぜか涙が止まらんなった

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

5.0

1ヶ月に一回は観てるぐらい大好き
お話も音楽も大好き