ricopinさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

七つの会議(2018年製作の映画)

3.2

半沢直樹や!!!
2時間あっとゆーまで良きでした。

よこがお(2019年製作の映画)

3.0

わぁ、人生つら

イチコさんT^Tどんまい
最後の最後までやるせなくて良きでした。

エル ELLE(2016年製作の映画)

3.1

なかなかの変態さ
登場人物みんなが変わってた(´⊙ω⊙`)

去年の冬、きみと別れ(2018年製作の映画)

3.0

燃えてるのマネキンかと思ったよ!
最後に綺麗にドンデン。

彼女がその名を知らない鳥たち(2017年製作の映画)

3.0

深〜い愛を感じたよ、
想像してなかった展開で淡々とした雰囲気だけども見入ってしまった。

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.0

普通だったなぁ、テレビで見るので丁度よいアニメ。

インシディアス 赤い扉(2023年製作の映画)

2.8

なんだかんだシリーズ全制覇してるが
ちょっと退屈だったな🤔

DRAGON ドラゴン(2015年製作の映画)

3.4

ダークファンタジー
これは、当たり!!

美女と野獣みたいにソワソワするシーンがあるかと思ったら
終始可愛らしい2人で、展開も良きでした🐉

ハウスメイド(2010年製作の映画)

3.0

終始暗くてドロドロしてる感じが良きでした。

ただ、復讐がまったく復讐になってなくて自分が苦しいだけでは。。というオチ

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

3.0

熱いシーン で長くて
ちょっと飽きてしまった。

良き、作品と思います🙇‍♀️

TITANE/チタン(2021年製作の映画)

2.5

😱😵‍💫
横目で見るくらいがいい
やばいものを見てしまった、

ダムゼル/運命を拓きし者(2024年製作の映画)

2.9

ぅーん。
久々のダークファンタジー
なんだかイマイチだったな。

サイレント・ナイト(2021年製作の映画)

2.9

いくら家族でも最後の日に仲良くないなら集まりたくないけど、笑

息子の血見た後の両親最悪すぎてうけた

自分なら飲むかなぁ?, 近しい人が皆んな飲むのにひとりだけ生き残ってもな、と思う。

スターリングラード(2000年製作の映画)

3.1

飽きずに最後まで鑑賞

キャストがよかった
とくに、メガネおじさん 役柄ぴったし!

とらわれて夏(2013年製作の映画)

3.0

ラストがよかったかな!

出会のシーンは恐怖すぎたけど
だんだんと2人が感情移入していく感じがリアルでよかった。

Studio 666 スタジオ666(2022年製作の映画)

2.9

まぁ、見るものが無かったらどうぞ、的な

でもまぁ、グロカッタし、オチも悪くない

カモン カモン(2021年製作の映画)

3.0

静かな映画
みるタイミングによって凄くいい映画に感じるかも。
夜より昼間に見るべきかな。

終わらない週末(2023年製作の映画)

3.0

タイトルからして、タイムループの話と思ってたら違ったー

雰囲気すきです。
終わり方ソコデ?!って一瞬戸惑ったけど悪くないかも。

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

3.0

最後泣かせにくる〜

収容所の辛さがそこまで伝わらなかったのが残念

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.0

ロボットのありがちなストーリーで新鮮味はなかったけど
なかなか怖くて面白かった

哭悲/The Sadness(2021年製作の映画)

2.9

なんか色々ヤバすぎて、
台湾ホラーえぐい、笑

今見るべきではなかったなぁ

流浪の月(2022年製作の映画)

3.3

キャストが良くて
重い話で常にどんよりな雰囲気だけど引き込まれた。

人狼ゲーム デスゲームの運営人(2020年製作の映画)

3.0

ずっとみたかったやつ!
なるほど!オチまで良かった!

本部がやばいのよね、つぎは本部がみたいな!

#マンホール(2023年製作の映画)

2.8

全くもって面白みがなかったけど!
そもそもどうやってそのマンホールに連れてったの?
( ̄∀ ̄)

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

2.8

なかなかリアルな死体が気持ち悪いので
食事しながらの視聴はNG

大好きな番組に出演おめでとう笑 奥さんのサイコパス感がリアルで怖かった

HK 変態仮面(2013年製作の映画)

2.8

変態だ😂鈴木亮平わかーい!✨

清水富美加の演技初めてみたけど、なんか変だった笑

犬ヶ島(2018年製作の映画)

2.9

ストップモーション良き
色んな意味が詰め込まれてると思うんだがそこまで刺さらず