彩さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

彩

映画(495)
ドラマ(74)
アニメ(0)

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

3.8

話飛び飛びで誰が誰かわからんくなる
トムクルーズかっこいい

パフューム ある人殺しの物語(2006年製作の映画)

4.0

ここまでのエキストラが乱交(の演技)し出したら絶対撮影中1組はガチでヤってる

ティン&ティナ -双子の祈り-(2023年製作の映画)

3.7

私は結構好きだった
中盤は特にめっちゃイラつく

説明文にもあるけどエスター、ミッドサマーを想起させるかんじのやつ

人間の弱い部分とか映りまくってて良い

長ったらしくて2時間きついから1.25倍速
>>続きを読む

ザ・セル(2000年製作の映画)

4.0

めっちゃおもしろい

どんでん返しだったら4.5つけてた

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.5

むり

ゲットアウトとアスが大好きな私からしたら無理だった
考察読んだらオ〜ってなったけどダメ

ビッグ・ダディ(1999年製作の映画)

4.0

ジュリアン可愛すぎ

スプラウス兄弟に似てるなって思って観てたら本当にそうだったの今知ってめっちゃびっくりしてる

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

3.8

おもしろい
けどおもしろいから足らなかった
もっと過去の背景とかほしい
130分尺くらいがよかったもっと見たい

何やかんやストロー挿すシーンが一番グロかったな、、、
 

マチルダ(1996年製作の映画)

4.3

親と校長にイライラして泣きそうになったけどマチルダありがとう

フィフス・ウェイブ(2016年製作の映画)

4.0

個人的には結構好きだったのにフィルマークス見たら酷評で笑った

コロナの世界に似てるなあ、、

ナイト&デイ(2010年製作の映画)

3.7

前半CG強すぎたのとありえな設定でちょっと引いたけど割とおもしろかった

キャメロンディアスが出るとコメディになるのなんなんだ
途中コメディなのかアクションなのかなんなのか分からんくなった(褒めてる)
>>続きを読む

シドニー・ホワイトと7人のオタク(2007年製作の映画)

4.5

お母さんの人生を辿る必要はない、お母さんのようになれって言葉優しさが全部詰まってていいね、、感動した

ひとつの太陽(2019年製作の映画)

3.8

這個世界最公平的事太陽
不論緯度高低每個地方一整年中白天與黑暗的時間都各占一半

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

2.5

キモすぎトラウマもう観たくないトラウマ

冗談ではなく、初めて映画観ながら金縛りにあった
途中から映画と現実の分別がつかなくなって泣きながら半分パニックになってたって一緒に観に行った友達に言われた
>>続きを読む