ピロミ菌さんの映画レビュー・感想・評価

ピロミ菌

ピロミ菌

映画(16)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 16Marks
  • 5Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

2.8

、、、うーん。
小説とか漫画とかを映像化スルの多くナイッスか?

地獄の花園(2021年製作の映画)

3.5

中盤カラ終盤にかけて少しダレたケド面白かった。ソシテ私は、すずヨリ、アリス派。永野芽郁チャン可愛い。

ベイビーティース(2019年製作の映画)

3.8

悲しいケド久々にドキドキした。当人ではなく周りの人の物語と感じた。私は親の気持ちで。ダカラ声を出して泣いた(恥)。タイトル好き。母親役の方がブレンダ(シャナン)に似てて俺得。何にせよ悲しい気持ちになっ>>続きを読む

心と体と(2017年製作の映画)

3.5

グロい、美しい、グロ美しい。夢は地続き。ローラ・マーニングの曲が素晴らしい。

オットーという男(2022年製作の映画)

3.8

良かったね。と、シミジミした。し、トム・ハンクスが、もーおぢいチャン的な感じで、ソレも感慨深かった。

AIR/エア(2023年製作の映画)

3.5

母親のボスキャラ感。Mジョーダン父が射殺されていた事に一番驚いた。プレゼンでマット・デイモンが本当に頬を紅潮させ鼻息荒くてリアルでグッときた。

恋愛だけじゃダメかしら?(2012年製作の映画)

3.5

十人十色で一人一人が全然違って出産ダケは何人産んでても予測がつかナイわけで。様々な悲喜交々を思い出したしホルモンッ!ってなった。エリザベス・バンクス面白い。アト、Jローがドンドコ若返ってる気がスル。美>>続きを読む

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.0

序盤、設定とか凄い面白いと思ったケド、、、。ラストの説得力がイマイチに感じた。ロマンチックコメディ。

レディ・マクベス(2016年製作の映画)

3.5

思ってたレディ・マクベスではなかった。ライク・ア・レディ・マクベスだった。愛って何だ?己の子に対峙して知り得られるのだろーか?フローレンス・ピューの鼻が好き。確実に素晴らしき役者の一人。

TAR/ター(2022年製作の映画)

3.0

彼女はそんなに悪いとは思えナイ。少しダケ傲慢だったカラ?音楽の世界でしか生きられナイから?私の想像力が足りなかった模様。

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

3.5

ジェニファー・ローレンス好き。ワーニャ叔父さん酷いしロシアっつー国は怖いし。ジェレミー・アイアンズはずっと素敵だしコレからも、きっと素敵。シャーロット・ランプリングが指導官だなんて粋ダケド自分の母親に>>続きを読む

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

3.5

ケネス・ブラナーッ!死体の数よ。粋なラスト。ケネス・ブラナーッ!(2回目)

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

3.5

女性は怖いデスが潔く欲深くて面白い。本当にあったのかが気になる。
(本当ではなかった。だとしたらフィクション部分の凄さよ。)

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.0

大豆田とわ子を観たくなった。「始まりは終わりの始まり」は本当でそれでも続いてゆくんだな。菅田くんの鼻が好き。アト、サブカルッ。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.5

全てにハリボテ感があって嘘臭い。それが狙いか?考察サイトが面白い。

ナイトメア・アリー(2021年製作の映画)

3.0

ケイト・ブランシェットの美しさとブラッドリー・クーパーの瞳の青さよ。ラストが全てなのかな?などと思う。