Pinkfishさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Pinkfish

Pinkfish

映画(89)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 89Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

犬神家の一族(2006年製作の映画)

3.1

何度見ても三姉妹が美人で豪華。松嶋菜々子さんと深田恭子さんも負けてません。

レインツリーの国(2015年製作の映画)

3.5

西野カナさんをあまり好意的にはなれませんでしたが、映画としてはピュアラブストーリーで良かったです

高台家の人々(2016年製作の映画)

3.0

綾瀬はるかさんって何でこんなにはまり役が多いんだろうか?演技力か??

探偵はBARにいる3(2017年製作の映画)

3.4

相変わらずお馬鹿でカッコ良い二人。
特に松田龍平さんはしびれます。

8年越しの花嫁 奇跡の実話(2017年製作の映画)

3.9

本当に、実話なのといった内容です。
噂に違わず、めちゃ感動。

好きだ、(2005年製作の映画)

3.5

宮崎あおい、西島秀俊、永作博美、瑛太。豪華なキャストがセリフの少ない演技をしているところが見どころ。

本能寺ホテル(2017年製作の映画)

4.1

綾瀬はるかさんの可愛らしさ、堤真一さんのかっこよさ、濱田岳さんのコミカルな演技。全てが良かったです。

劇場版 あしたのジョー2(1981年製作の映画)

3.0

名作。廃人になったカーロスリベラが痛々しい。
コークスクリューパンチという言葉が懐かしい。

名探偵コナン ベイカー街の亡霊(2002年製作の映画)

3.6

コナンアニメは安定して面白い。一人一人消えていくときには切なくなる。

デビル(1997年製作の映画)

1.6

今、鑑賞すると古臭いことは否めない。
キャストは豪華

君の名は。(2016年製作の映画)

4.5

よい映画。面白い。
こんな経験をすることはないが、冷静に対応していることがすごい。
歴史を変えたってことも。

深呼吸の必要(2004年製作の映画)

1.5

テーマは農業なのか、ゆめなのか、友情なのか。何なのだろう。

探偵はBARにいる2 ススキノ大交差点(2013年製作の映画)

4.0

お馬鹿な探偵ものでチョー面白い。松田龍平さんがかっこよくて強すぎる。