OPINさんの映画レビュー・感想・評価

OPIN

OPIN

映画(16)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 16Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

カリフォルニア・ダウン(2015年製作の映画)

4.3

アレクサンドラダダリオが出てて好きなジャンルなのでずっと観たかった映画です。
次々身近な人が犠牲になっていったりしないので後味は悪くなかった。
ドウェインジョンソンがいるだけで安心する(´-ω-`)助
>>続きを読む

フレネミーズ(2012年製作の映画)

3.6

何も考えずに、ベラもゼンデイヤも可愛いな〜って気楽に観れる(*^^*)
かわいいわんちゃんが出てるので小さな子の食いつきも○

魍魎の匣(2007年製作の映画)

1.5

気色悪かった…。

堤さん見たさに観てみましたが。
色々意味不明でアニメ版も観ました。
アニメのほうが原作に近いのでしょうね。

映画のほうはただただ気持ちが悪く意味がわからないです。(∵`)

劇場版 仮面ライダーカブト GOD SPEED LOVE(2006年製作の映画)

3.0

面白かったのはクライマックスだけで、前半からずーっと訳がわからなかった。
(テレビシリーズ視聴済み)

最後の展開は好きです(*´ω`)

ティンカー・ベルと輝く羽の秘密(2012年製作の映画)

5.0

映像が綺麗すぎて驚き。
悪!といったキャラがいなくて、可愛くて楽しいお話でした。
娘と繰り返し見たい映画です(*´•ᴗ•`)♡

ダンボ(1941年製作の映画)

3.5

お母さんとダンボのシーンにとても癒される( ˇωˇ )
酔っ払った時のシーン、私も小さい頃トラウマでした。
今見てもやっぱり怖いものですね((´・ω・`;))
プーさんにもこんなのあって怖かった。

バンビ2/森のプリンス(2006年製作の映画)

3.0

バンビ達はすごく可愛いのだけど
吹き替えの子役はイマイチ(;ΘωΘ)
でも父が皆さんの書かれてる通り良い声で素敵なので吹き替えおすすめです(笑)

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

5.0

とっても大好きな映画です♪
pink色が大好きなのでそれだけで見てて楽しい(๑′ᴗ‵๑)
お話もすごく楽しい!
リースがとにかく可愛すぎる♡

ビバリーヒルズ・チワワ(2008年製作の映画)

4.2

かわいいわんちゃんばかりだけど、セレブ犬の会話はあまり可愛くないかもw大人ですw
ディズニー!ってかんじでhappyで楽しいです(。>ω<。)♪
音楽もラテン系で素敵♪♪

猫の恩返し(2002年製作の映画)

3.7

猫が特に好きではないけど、可愛かった!ムタさんが特に♪
プロの声優じゃないけど皆さん違和感なくて良かったです。
雫はすごい創造力だなぁ(๑ᴖ◡ᴖ๑)

パニック・フライト(2005年製作の映画)

3.7

レイチェル・マクアダムス、ジェイマ・メイズ可愛い♡

ウィッカーマン(2006年製作の映画)

2.0

宗教のことはよくわからないけど…
ラストのニコラスは面白かった(*´・ε・*)笑

ルームメイト(1992年製作の映画)

3.7

エグい描写よりエロい描写のほうが多いホラー映画。
犬好きとしてはかなり痛いシーンがありました…
現実にもありえるホラーが1番怖いのかもしれない(;ΘωΘ)
J・J・リーの演技は見ものです。怖かった…

101(1996年製作の映画)

4.0

ダルメシアンはもちろんだけど助けてくれるわんちゃん達もかわいい♡演技うますぎる♪
クルエラは悪者だけど、良いキャラしてて好き(*^^)

スタスキー&ハッチ(2004年製作の映画)

3.0

コメディとしてはイマイチかも(*´・ε・*)でも雰囲気が良いし、このコンビ面白いし、Snoop Doggが良い役だった♪

エイリアン バスターズ(2012年製作の映画)

4.2

好きなコメディ俳優陣につられて見てみましたが面白かった\(*ΘxΘ*)/♪
下ネタ多すぎて下品だけど笑えるwwエイリアンを無駄撃ちするとこが好きだなぁ♪ご近所ウォッチャーおばかで和みました♪♪