Yumeさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

  • List view
  • Grid view

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

5.0

続きが無く終わったのか未だに納得がいかない、素晴らしいシリーズ作だったのに…

自殺サークル(2002年製作の映画)

2.0

トラウマ、、自殺サークルなんてタイトルだし自殺シーンはなんともなかったけど、結局なにが原因なのかよくわからないし、気味が悪い演出が多くて思い出すだけでもゾッとする、、

リング(1998年製作の映画)

3.6

ホラー映画を受け付けなくなったのはこれがキッカケです本当にジメジメとした背筋が凍るような嫌な作品、たまに深夜にやってるけど怖いのにちょっと見てしまう、、完璧なホラー映画です

フローズン・タイム(2006年製作の映画)

2.0

あー…ダメだった…パッケージからテーマ性から惹きつけられたんだけど実に退屈なお話でした、中盤前にもう意識が映像に向かなくなった。初めてザ・ワールドしたときはこの映画おもしろいはずと感じさせたけど、うー>>続きを読む

ブレイブ ワン(2007年製作の映画)

4.5

ラストには賛否両論ありそうだけど私は好きだったな、エンドロールに続く音楽が余韻に浸らせた

エリザベス(1998年製作の映画)

4.0

歴史に全く無知な私でもよく分かりました。結婚やら恋愛が主なテーマになってるので歴史興味なくても全然楽しめますエリザベス美しくて見飽きないし、ね

白雪姫と鏡の女王(2012年製作の映画)

5.0

リリー・コリンズちゃんの可愛さに満点ですヽ(^。^)ノ

パーフェクト・センス(2011年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

五感を失うたびに出てくる感情がこの映画のキーポイント。

ラストシーンの視覚を失う直前の感情、喜び。喜びを分かち合うための、人、場所、モノ、そこにありつくために脳が出したサイン。一番求めていた場所で視
>>続きを読む

ヒミズ(2011年製作の映画)

4.5

絶望しかない。でも未来はある、いくらだって変えられる未来が。ストーリーはかなり暗く考えさせられる映画ではある、でも希望を捨てないで前向きにさせてくれる。
様々な暗い事情を抱える人たちでも、それぞれが希
>>続きを読む

プリシラ(1994年製作の映画)

5.0

元気をもらえる映画。自信を持って前を向いて進めば彼女らのように、美しく充実した人生を送れるのかも。