ぴさんの映画レビュー・感想・評価

ぴ

ブラックナイトパレード(2022年製作の映画)

3.3

ちょっと面白かった🤣
玉木宏の顔が見えないのは悲しい〜😇

#マンホール(2023年製作の映画)

3.5

予告見る限りSNS系ホラーかと思って見たくないなって思っていた。全然見やすい面白い。その結末は流石に想像してなかったから楽しかった。

シング・フォー・ミー、ライル(2022年製作の映画)

3.5

予告だけだとワニ可愛くない…って思ってたけど
映画見てワニが可愛く見えるようになった😂

貞子DX(2022年製作の映画)

3.1

結局よくわからず終わった。
日本のホラーは苦手だけど、この映画は楽しく見ることができた!

エルム街の悪夢(1984年製作の映画)

3.5

ジョニーデップがどれかわからないくらい若くてびっくり。

最後もよくわからず終わって面白かった。
この年代にしてはとっても面白い映画なのでは…?詳しくないからわからないが。

夢の中で殺人鬼に追いかけ
>>続きを読む

タイタンの戦い(2010年製作の映画)

3.2

ツッコミどころ満載で楽しかった。
知識がないと少し辛い。

MINAMATAーミナマター(2020年製作の映画)

4.3

あまり観たくない内容だけど
ジョニーデップが出てたから観ました。

水俣病の一部を知れたという意味でも
観てよかった。

決して忘れてはならない出来事。

劇場版シグナル 長期未解決事件捜査班(2021年製作の映画)

3.4

ドラマ観てたので鑑賞
まぁまぁ面白かった!

結局かよー!!!🥲

WASABI(2001年製作の映画)

3.3

コメディ

面白い🤣

ちょっと日本とズレてるけど
日本に来て撮影してたみたいで
見てて楽しかった。

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.9

ゲームで見てた風景がたくさん織り込まれてて楽しかった。

親子で見にきてる人もたくさんいて映画館がみんなの笑い声で溢れててなんだか幸せだった。

字幕の映画館が少なくて困った😌

>|