015piromi3さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 015piromi3さんの鑑賞したドラマ
015piromi3

015piromi3

映画(377)
ドラマ(10)
アニメ(0)

雨に消えた向日葵(2022年製作のドラマ)

3.6

めっちゃ泣けた😭
執念の捜査😭
真由子のくだりも泣けた😭
性犯罪ものを見るたびに、なぜ神様は男と女を作ったのか。と思ってしまう。

ツーか絶対犯人アイツだよ!って最初に思ったの!珍しく当たってた!絶対
>>続きを読む

0

合理的にあり得ない ~探偵・上水流涼子の解明~(2023年製作のドラマ)

4.2

TOKYO MERロスになって、なんか他に面白いドラマないんかーと彷徨っていた時たまたま観たドラマ。
最初はそうでもなかったんだけど、話が進むにつれてどんどん面白くなって最終的にめっちゃハマった。
>>続きを読む

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

4.3

毎回号泣。

全話見終わってMERロス😭

音羽先生とすずかちゃんとのラブストーリー期待していたのに、酷すぎる‼️

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

3.6

最近福山テレビ出ないよね?って会社の人に言ったら、ラストマン見てなかったのー?凄くよかったよ!って言われたので見てみた。

面白かったー!
福山歳とったねー😭でもカッコいいけどさ!
大泉洋との掛け合い
>>続きを読む

0

新参者(2010年製作のドラマ)

3.9

東野圭吾天才か!

これ見たことあったけど最終話だけ見逃していたらしい。
バラバラのようで全部繋がってて、一話完結なのに完結じゃない。すごー。

若かりし頃のもこみちカッコ良過ぎ(顔が)。

東野圭吾
>>続きを読む

0

臨場 続章(2010年製作のドラマ)

4.0

だから、ホントにマジで好き。このドラマ。続章から観ちゃって、順番間違えたけど。
全部見たことあるのに全部また面白かった!泣いたわ〜

倉石&立原のコンビがホント良いのよ。

きゅうり丸かじりで食べたく
>>続きを読む

2

臨場 第一章(2009年製作のドラマ)

4.0

これマジで大好き
これ見て内野聖陽大好きになった単純な私笑
毎回絶対泣いちゃう。

全部見たはずなのにもう一回一気見しちゃったけどやっぱり全部泣いたし。

なんか、毎回めっちゃ切ない😭

つか、倉石さ
>>続きを読む

2

緊急取調室 第3シーズン(2019年製作のドラマ)

3.7

めちゃくちゃハマって、シーズン一気見&ドラマスペシャルも全部見ちゃった。
面白すぎ!
でもシーズン3が1番好きかも。

0

恋がヘタでも生きてます(2017年製作のドラマ)

3.8

これね、めっっっちゃ好きだったんですよ!!
もうこの頃子供にチャンネル権取られてほぼドラマなんて見てなかったし、子供と一緒に9時半には寝ていたから深夜のドラマとかも見れなかったんだけど、何故か(どーゆ
>>続きを読む

0

獣医ドリトル(2010年製作のドラマ)

4.2

それまで小栗旬かっこいいと思ってなかったのに、コレ見てめちゃ好きになったミーハーな私。

とにかく毎回泣いていた。

でもってユーネクストでやってるのこの前知って、一気見しちゃったよ。

超号泣!!
>>続きを読む

0