ミクさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

パプリカ(2006年製作の映画)

4.1

世界観がとっても好き。

パプリカの可愛さに殺られた。

今日はバイト先で怒られるという夢を見て起きてしまったけど、この映画のおかげで吹っ飛びました。

バイト先のアイツが夢の中でも怒ってきたのが許せ
>>続きを読む

累 かさね(2018年製作の映画)

4.0

土屋太鳳ちゃんの踊りが良すぎて、巻き戻して何回も観てしまいました。
顔の表情から素敵、、

演技力がスゴすぎる

ホムンクルス(2021年製作の映画)

3.0

内容はよく分かりませんでしたが、
顔面偏差値が高すぎたので良かったです。

愛がなんだ(2018年製作の映画)

4.0

そう思うと私は、マモちゃんとすみれさん寄りの人間

でも、テルちゃんみたいな女の子山ほどいるよね。
抜け出せないよねその沼

愛がなんだ~

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

成田凌に会えるのならスマホを落とします。

窮鼠はチーズの夢を見る(2020年製作の映画)

4.3

成田凌が神でした。

成田凌の電話越しの声が好きです。
キモくてごめんなさい。

スパイダーウィックの謎(2008年製作の映画)

5.0

子供の頃にめちゃくちゃ見てた
意外とテンポが早かった

双子2人ともフレディ・ハイモアだったの初めて知りました。

もう全部が素敵なの
BGMはきちんとプレイリストに、、。

エース・ベンチュラ(1994年製作の映画)

4.0

さすがジム・キャリー様でした

最後までワクワクが止まらない映画!

マッド・ファット・ワイフ(2007年製作の映画)

3.6

子供の頃に見てた^ ^
なぜかあの飴の指輪が印象に残ってた記憶

エディ・マーフィが3役やってたなんて、、。

エディ・マーフィ見てるだけで幸せよね

ブルース・ブラザース(1980年製作の映画)

3.9

破壊しまくり笑

音楽も雰囲気もサイコーやった♪

ハチャメチャノリノリな映画!

ボビー・フィッシャーを探して(1993年製作の映画)

3.6

ジョシュの目が綺麗すぎて、吸い込まれてました。

チェスの天才

アメリ(2001年製作の映画)

4.0

映像、雰囲気が素敵。

おしゃれで可愛い映画だった!

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

3.8

途中のピアノのBGMが好きすぎて聴きまくってる。

ありがちだなと思ってしまったけど、普通に楽しかった。

アナベル 死霊館の人形(2014年製作の映画)

3.2

神は犠牲を称える、だと、、。

私はまだ呪われたことないです。

ミスト(2007年製作の映画)

4.0

ラスト鬱

色々と思うことがあったけど、結局人間が1番怖い。

グリーンブック(2018年製作の映画)

5.0

最高に良かった

強い友情で結ばれてる2人に感動した

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.0

12歳に戻りたい。
だけどもう一生戻れないと思うと悲しい。

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

2.8

不動産ミステリーの「変な家」みたいなやつだと思って見たけど、違った

色々と面白い

ライフ・イズ・ビューティフル(1997年製作の映画)

5.0

父の命懸けの愛、、

素敵すぎるよ

最初から最後まで愛が溢れてた