eurekaさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • eurekaさんの鑑賞したアニメ
eureka

eureka

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

3.5

空気感とテンポ、ちょっとしたリアルを感じられる会話が良かった

0

Fate/stay night フェイト/ステイナイト(2006年製作のアニメ)

4.0

作画〜!!!!
だがしかしそれを超える面白さ!!!
セイバールートも良いが…

0

彼方のアストラ(2019年製作のアニメ)

4.2

テンポもキャラも良し!気持ちよく泣けます…

0

ウマ娘 プリティーダービー Season 2(2021年製作のアニメ)

3.5

テイオー、、、辛すぎるけどよく最後まで魅せてくれた、!マックイーンも悲しかった、、、!

0

ウマ娘 プリティーダービー(2018年製作のアニメ)

3.7

ゴルシちゃあ〜ん!!!!
いつも違う路線のそんな君が大好き!!

0

推しが武道館いってくれたら死ぬ(2020年製作のアニメ)

4.0

えりぴよたまらんな!!!

見る度メンバー全員好きすぎて箱推しです

0

ノーゲーム・ノーライフ(2014年製作のアニメ)

5.0

とても良い...皆様ノゲノラの映画を見てほしい...

0

賭ケグルイ(2017年製作のアニメ)

4.0

桃喰の声がめっちゃ好き!ギャンブルはおもろい!

0

交響詩篇エウレカセブン(2005年製作のアニメ)

4.7

格好いい、イケてる、エウレカの大人たちがとっても素敵...そばにいて欲しい...

0

あそびあそばせ(2018年製作のアニメ)

4.5

漫画はそんなにやったけど、アニメになることでキャラが持ってる可愛さが最大限になって、しょうもなさとアホさが愛しいたまらん

0

ダーリン・イン・ザ・フランキス(2018年製作のアニメ)

5.0

ベスト3に入る大好きなアニメ、映像が本当にいい...映画を見ているような素敵な構成

0

とらドラ!(2008年製作のアニメ)

3.5

みのりん大好きあみちゃんもいいねえ

0