ハナ丸さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

3.7

え??ハンかっこよ??
前作で推しが序盤でいなくなって、今作誰推そうと思ってたけど、ハンさんですわ!😂
かっこよかった😂
個人的にはレースレースしてるより、こういうミッションっぽいのが好き
でもやっぱ
>>続きを読む

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

3.6

終わり方良い!
ドム達以上の悪人が出てくるとなんか見やすいな😂素直にドム達応援できる😂

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

3.5

メインのキャスティングだなあ、、😅
でもハンだけはなんかかっこよかった!
例の海外映画特有の日本描写ですが、全然良くできてる方なのではないでしょうか!少なくとも不快になるような描写は無かったし、私はも
>>続きを読む

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

3.7

デボンさんもエヴァメンデスも綺麗すぎ、、
全体的に眼福🥺
1よりも好きで先のシリーズが楽しみになった!

スパイダーマン(2002年製作の映画)

4.3

これぞ記憶の根底にあるスパイダーマンだ〜
トビーマグワイア以上に忠実なピーターはいないんだろうな〜、最高すぎる
これは素晴らしい映画だ😭👏

ブルース・ブラザース(1980年製作の映画)

3.7

はちゃめちゃだけど楽しく2時間見れる😂
きっと当時の大衆文化とか流行音楽に通じてる人ならたくさんワクワクがあってもっと楽しいんだろうなって
私はまだまだっすわ〜😂

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.3

かっこいいこの映画!!
香港映画を綺麗〜にしましたって感じ?😂
新フェーズ不安で見れなかったけどこれは映画館で見てもよかったなー!
でもマーベル感は無いな、違う良さ。これからかなクロスオーバーは!
>>続きを読む

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

3.2

ほんとにfast n furious、、よくシリーズ続いたなあ!!なんで、?←失礼😂
ポールウォーカーじゃなかったらコケててもおかしくない内容軽めのヤンキー映画に見えてしまった😂
けどシリーズ制覇する
>>続きを読む

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

もう最っ高の一言😭
ファンのためにたくさんのツイストとディテールをありがとう泣、本当にありがとうございます😭
始まってから1秒たりとも気が抜けなくて、ずっとドキドキして、終わった後には心臓が疲れてた、
>>続きを読む

ノマドランド(2020年製作の映画)

3.9

Time goes slowな人生。一つ一つの些細な日常に重みがあるような
そういう選択ができるアメリカは本当に広いなあ〜

メラニーは行く!(2002年製作の映画)

3.8

良き。好き嫌い分かれる作品なんだろうけど!
自分に正直に生きられる人羨ましい、、というより尊敬だから、メラニー見てても全然悪い気しない!笑
リースがやってるからっていうのもあるけど😂

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.5

やっぱり洋さん大好き、、😂💓
柳楽くんの演技すごすぎて久しぶりに映画見て泣いたわ
あの最後のシーン、フランス座を訪れて当時の走馬灯のような思い出の数々を見るところ、、、最高すぎた、、
自分もきっと長い
>>続きを読む

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.4

何を書いてもネタバレになる😅
とにかくロバートパティンソンがかっこいいのだ!!!
髪色似合う!!!

ユニコーン・ストア(2017年製作の映画)

3.2

言いたいこともやりたいこともわかるけどちょっと入り込めない泣
最後までファンタジーかリアリズムか分からなかった😇

クリスマスとよばれた男の子(2021年製作の映画)

4.2

今年一のクリスマス映画!
ファンタジー一色で物語性も👍
映像綺麗だし役者の男の子もいい!
クリスマスクロニクル以来の当たり☺️ネトフリありがとう☺️

セントラル・インテリジェンス(2016年製作の映画)

4.2

最後まで展開読めず!これは面白いわ🤣🤣
ケビンハート喋ってるだけで面白いからな〜〜

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

3.9

豪華すぎるやん🤣
でも終盤ちょい失速、ストーリーはまあまあだなあ

ジャングル・クルーズ(2020年製作の映画)

3.7

うーーん期待値が高かっただけにちょっと残念🥲
アトラクションが元になってるという前提があったから楽しかったけど、ジャングルクルーズ乗ったことない人は分からないよねっていう小ネタも多々
一番はキャスティ
>>続きを読む

ホリデイ・イン・ザ・ワイルド(2019年製作の映画)

3.5

クリスマス感はあんまりない
アフリカに行ってみたくなる映画!

トムとジェリー(2021年製作の映画)

3.5

トムとジェリー詳しくないから分からないけど、
トムは歌えるけど喋れないの?笑

ラッシュアワー3(2007年製作の映画)

3.4

ちょっとだけ1、2に比べると微妙かも
大人になった大使の娘さんが立派にアチョアチョしてて、ちょっと感動した🥺

ラッシュアワー2(2001年製作の映画)

4.2

面白い!!
相変わらず超古典的な逃走劇って感じ笑

アダルトボーイズ遊遊白書(2013年製作の映画)

4.4

2も良き👏👏
キャメロンとチャイナ、デヴィッドヘンリー出てて一瞬ディズニーかと思った🤣最高🙏
あとテイラーロートナーとアンディサムバーグも出てた😆

シーズ・オール・ザット(1999年製作の映画)

3.0

ネトフリのhe’s all thatが見たくて初鑑賞🙆‍♀️

名作と言われているのかしら?
でもやっぱり全て見通せるくらい、ど直球の王道のストーリー😅
画がかわいいだけじゃなくて、登場人物がみんな善
>>続きを読む

サンキュー、ボーイズ(2001年製作の映画)

4.3

リアルで良い
1人の人生を一本の映画にするなんて難しいのに、なぜか一緒に長い時を刻んだような感覚
あと思いがけずブリタニーが見れて嬉しかった