なかしまさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

カンフー・パンダ3(2016年製作の映画)

3.5

メキシコ/日本間の飛行機で。たぶん前作を観てないけど、面白かった。

ズートピア(2016年製作の映画)

3.9

メキシコ/日本間の飛行機で。
これは面白かった!!!!!
色々心に残るシーンがあった。
その後、この歌が流れまくってるし、ナマケモノ見るしで縁もある。

エレファント・マン(1980年製作の映画)

3.6

何かの授業で観た。色々考えさせられた。勉強的だった。

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

2.8

ビンボン (;;)(;;)(;;) でも勉強してきちゃったのもあり、あまりこの世界観にはまりきれなかった。

シンデレラ(2015年製作の映画)

3.0

ひとりえと映画館で。私はあまり興味なかったけど、美しかった。友達に合わせて映画を観るのもいいなと思った。

ビリギャル(2015年製作の映画)

3.5

谷村部長さんと和田さんと観た。まず遅刻した(笑)じんわり良かった。親との関係も。

劇場版SPEC~結~ 爻ノ篇(2013年製作の映画)

4.0

映画館で観れて良かったなー。逆に家で見てもしょうがない。俊介と。内容はんーだったけど、迫力は何年経っても覚えてる。

クロッシング(2008年製作の映画)

3.5

心が痛すぎた。痛すぎ、悲惨。映画にして下さって、大感謝。でももう観れない。

天国への郵便配達人(2009年製作の映画)

3.2

ジェイソンとハン・ヒョジュさん。可愛かった……!

サイドカーに犬(2007年製作の映画)

3.3

新しい自転車がほしくなったー!子供の目が印象的だった。竹内結子さん、ラブ!

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

2.8

悔しくて涙は出なかったけど、子役の子を通して韓国らしい親子の愛を感じ感動した。笑いの要素がいっぱいなのも良かった。でも、やっぱり理不尽だから、やだ!もう観ない!

日々ロック(2014年製作の映画)

3.0

とももえと観た。魚が一番のポイント😂映画はあんまり観ないけど、みたくなった。